Kanpur: शादी के 7 महीने बाद पत्नी ने लगाई फांसी, पति को आंख खुलते ही फंदे पर झूलती मिली, हत्या का लगा आरोप

Kanpur: उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगा ली. बताया जा रहा है विवाह के सात महीने बाद ही ये खौफनाक कदम उठाया गया है. मायके पक्ष ने पति पर हत्या के आरोप लगाए हैं.

Kanpur: उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक शादीशुदा महिला ने फांसी लगा ली. बताया जा रहा है विवाह के सात महीने बाद ही ये खौफनाक कदम उठाया गया है. मायके पक्ष ने पति पर हत्या के आरोप लगाए हैं.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
kanpur suicide case

kanpur suicide case Photograph: (Social)

Kanpur Suicide Case: उत्तर प्रदेश के कानपुर से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां एक शादीशुदा महिला का शव पंखे पर लटका मिलने से घर में कोहराम मच गया. मृतका का पति एक इंजीनियर है. इस मामले को लेकर महिला के मायके पक्ष ने दहेज हत्या का आरोप लगाया है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

Advertisment

मिली जानकारी के अनुसार, पूरा मामला हनुमंत विहार क्षेत्र का है, जहां शुक्रवार सुबह कथित तौर पर एक इंजीनियर पति की आंख खुली तो पत्नी का शव पंखे से लटकता दिखाई दिया. इसके बाद सूचना मिलने पर मौके पर मायके वाले भी पहुंच गये. पुलिस के अनुसार परिजनों का आरोप है कि दहेज में प्लॉट और कार की मांग पूरी न होने पर हत्या कर शव पंखे से लटकाया गया है. मृतक महिला की पहचान प्रियंका यादव(29) के रूप में हुई है.

हत्या का लगाया आरोप

पुलिस के अनुसार प्रियंका के भाई आशीष ने बताया कि उसकी बहन की शादी  9 जुलाई 2024 को योगेंद्र विहार खाड़ेपुर निवासी सेवानिवृत्त दरोगा श्याम बाबू यादव के बेटे राहुल यादव से की थी. राहुल बीटेक करने के बाद एक आस्ट्रेलियन कंपनी में रेलवे का सिग्नल टेस्टिंग इंचार्ज है। पिता सत्यनारायण और भाई आशीष ने आरोप लगाया कि शादी के बाद से ही प्रियंका के ससुराल वाले दहेज में नकदी की डिमांड कर रहे थे, जिस कमरे में प्रियंका फंदे पर लटकती मिली, उस कमरे में पति राहुल यादव सो रहा था. 

मायके पक्ष ने जताया शक

पुलिस अधिकारी के मुताबिक मृतका के परिजनों का कहना है कि ये कैसे संभव है कि जब प्रियंका खुदकुशी कर रही थी, तो राहुल को जानकारी नहीं हुई? उनका आरोप है कि पंखे की ऊंचाई इतनी ज्यादा है कि वहां तक पहुंचना मुश्किल है. वहीं पिता सत्यनारायण ने कहा कि शुक्रवार सुबह 4:30 बजे प्रियंका के ससुर श्यामबाबू ने घटना की सूचना देकर हैलट बुलाया. इसके बाद वह लोग अस्पताल पहुंचे तो ससुराल वाले शव छोड़कर भाग चुके थे. 

हर एंगल पर हो रही जांच

फिलहाल, पुलिस घटना के हर एंगल पर जांच कर रही है. वहीं,  पोस्टमार्टम रिपोर्ट में प्रियंका की फांसी (हैंगिंग) से मौत की पुष्टि हुई है. वहीं इस मामले में हनुमंत विहार थाना प्रभारी उदय प्रताप सिंह ने मीडिया को बताया कि परिजनों की तहरीर पर तफ्तीश शुरू कर दी है, जो भी उचित तथ्य सामने आएंगे, उसके आधार पर ही एक्शन लिया जाएगा.

UP News Uttar Pradesh kanpur up Crime news up crime news in hindi up news in hindi Kanpur Crime News state news state News in Hindi
Advertisment