UP News: उत्तर प्रदेश में लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर भीषण सड़क हादसा(Kannauj Accident) हो गया. यहां एक डबल डेकर बस के अचानक पलट जाने से मौके पर ही 6 लोगों ने दम तोड़ दिया. वहीं 40 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं. यह दुर्घटना कन्नौज के पास औरैया बॉर्डर के पास घटी है. फिलहाल घायटलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है.
कैसे हुआ हादसा
जानकारी के मुताबिक लखनऊ से आगरा की तरफ डबल डेकर बस आ रही थी. यहां कन्नौज के पास बस अचानक से बस बेकाबू हो गई और डिवाइडर से जा टकराई. इस दौरान बस अचानक से पलट गई(Kannauj Accident) और अंदर बैठे 6 यात्रियों की मौत हो गई. वहीं 40 से ज्यादा यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. सभी यात्रियों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है.
मंत्री का मौके पर एक्शन
इधर, खबरों के मुताबिक मौके पर जलशक्ति मंत्री भी एक्शन में दिखाई दिये. बताया जा रहा है कि जलशक्ति मंत्री स्वतंत्र देव सिंह भी उसी रास्ते से गुजर रहे थे. इस बीच बस का एक्सीडेंट होते देख उन्हों ने अपनी गाड़ी रुकवाई और सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाने के त्वरित आदेश दिये. यात्रियों ने अपनी आपबीती सुनाते हुए कहा कि बस लोगों से खचाखच भरी हुई थी, और कई लोग गंभीर रूप से चोटिल हुए हैं.
टैंकर में लगी आग
मीडिया रिपोर्ट्स का कहना है कि जिस जगह(Agra- Lucknow Expressway Accident) बस की टक्कर हुई, वहां एक टैंकर भी मौजूद था. इस जोरदार टक्कर की वजह से टैंकर ने आग पकड़ ली. इस घटना के बाद से यात्रियों के बीच चीख-पुकार मच गई. मौके पर मौजूद आसपास लोगों ने फौरन बचाव कार्य शुरू किया. सूचना मिलते ही घटनास्थल पुलिस भी पहुंच गई. हादसे के कारण लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस पर भी जाम लग गया था. फिलहाल, पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. बस को कब्जे में लेकर पुलिस ने जांच में जुट गई है और आगे नियमानुसार उचित कार्रवाई की जाएगी.