UP Road Accident: उत्तर प्रदेश के जौनपुर में एक भीषण सड़क हादसा हो गया. यहां मौनी अमावस्या का स्नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं से भरी कार और बस में जोरदार भिड़ंत हो गई. टक्कर इतनी भयंकर थी कि कार के परखच्चे उड़ गए. इस हादसे में कार सवार 3 लोगों की जान चली गई, जबकि 3 अन्य की हालत गंभीर बताई जा रही है.
कैसे हुआ हादसा
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, एक सप्ताह पहले एक वैगनआर कार में सवार होकर 6 लोग प्रयागराज महाकुंभ में मौनी अमावस्या का स्नान करने निकले थे. इसके बाद स्नान के बाद श्रद्धालु अपनी कार में सवार होकर अपने घर जा रहे थे. कार को संजय सिंह चला रहा थे. उसमें उनका परिवार व उनके करीबी दोस्त का परिवार भी था. रात करीब 11 बजे कार सवार श्रद्धालु प्रयागराज से अपने घर के लिए निकले. करीब तीन बजे सतहरिया पुलिस चौकी के पास जैसे ही पहुंचे वैसे ही सामने से आ रही खाली रोडवेज बस से आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई. ये हादसा इतना भीषण था कि कार के परखच्चे उड़ गए.
ये है मृतकों की पहचान
बताया जा रहा है कि सभी घायलों का सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सतहरिया में इलाज चल रहा है. जहां डाक्टरों ने कार ड्राइवर संजय सिंह (55) निवासी महाराजगंज, बिंदु सिंह (45) निवासी गोरखपुर, विमला देवी (58) निवासी गोरखपुर को मृत घोषित कर दिया. हादसे में कार सवार विधावती (60) निवासी महाराजगंज, किरन देवी तिवारी (40) निवासी महाराजगंज, महेश तिवारी (50) गंभीर रूप घायल हो गए, जिन्हें डाक्टरों ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया है.
गाड़ी में फंस गए थे लोग
इस जोरदार टक्कर के बाद इलाके में चीख-पुकार मच गई. इधर, इन आवाजों को सुनकर मौके पर तुरंत सतहरिया चौकी प्रभारी गंगा सागर मिश्रा पहुंचे. बताया जा रहा है कि ये हादसा इतना भयावह था गाड़ी के अंदर लोग बुरी तरह फंस गए. हालात ऐसे हो गए कि स्थानीय लोगों के साथ मिलकर पुलिस टीम ने कटर की मदद से किसी तरह उन्हें बाहर निकाला.
घंटों जाम रही सड़कें
पुलिस के अनुसार, हादसे के चलते ट्रैफिक प्रभावित रहा और घंटा जाम की समस्या देखने को मिली. फिलहाल, पुलिस ने परिजनों को सूचित कर दिया है. साथ ही शव को भी पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं इस दुर्घटना को लेकर थानाध्यक्ष विनोद कुमार मिश्र ने मीडिया को बताया कि रोडवेज व श्रद्धालुओं से भरी कार की आमने- सामने की टक्कर हुई, जिसमें तीन की मौत व तीन लोगों को गंभीर चोटें आई हैं, जिनका जिला अस्पताल में इलाज जारी है.
यह भी पढ़ें: Maha kumbh 2025: महाकुंभ हादसे के कारणों का पता लगाने के लिए आज प्रयागराज जाएंगे मुख्य सचिव और DGP, सीएम योगी को सौंपेंगे रिपोर्ट