NATIONAL CORN ON THE COB DAY पर जानिए रोजाना 100 ग्राम स्वीट कॉर्न खाने से मिलते हैं ये गजब के फायदे
Weather Update: उत्तर भारत में भीषण गर्मी, राजस्थान-पंजाब में 47 पार हुआ पारा
ईरान ने इजरायल के न्यूक्लियर ठिकाने​ को ढूंढ़ निकाला, दे दी धमकी
Haryana: चरित्र शक में पिता ने चार बच्चों संग दी जान, ट्रेन के आगे कूदकर की खुदकुशी
राजस्थान : रवि प्रकाश मेहरड़ा को डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार मिला
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी के पहले मनी प्राइज ने चौंकाया, एक करोड़ रुपये का पुरस्कार
दिल्ली जीएम 2025: सात्विक ने कैटेगरी 'बी' का खिताब जीता, नारायणन और अभिजीत कैटेगरी 'ए' में बराबर
कमिंस ने लॉर्ड्स में डब्ल्यूटीसी फाइनल में सलामी बल्लेबाज के रूप में लाबुशेन का समर्थन किया
पीएम मोदी ने सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से लिया फीडबैक, एकता का दिया संदेश : गुलाम अली खटाना

घाघरा का नाम सरयू किए जाने पर इकबाल अंसारी ने कही ये बात

घाघरा नदी का नाम सरयू नदी किए जाने के फैसले का साधु-संतों ने स्वागत किया है. नाम बदलने के लिए साधु संतों ने सीएम योगी का आभार प्रकट किया.

घाघरा नदी का नाम सरयू नदी किए जाने के फैसले का साधु-संतों ने स्वागत किया है. नाम बदलने के लिए साधु संतों ने सीएम योगी का आभार प्रकट किया.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
घाघरा का नाम सरयू किए जाने पर इकबाल अंसारी ने कही ये बात

इकबाल अंसारी।( Photo Credit : फाइल फोटो)

घाघरा नदी का नाम सरयू नदी किए जाने के फैसले का साधु-संतों ने स्वागत किया है. नाम बदलने के लिए साधु संतों ने सीएम योगी का आभार प्रकट किया. संतों की इस मांग के पूरा होने पर जगद्गुरु स्वामी दिनेशाचार्य ने कहा कि प्राचीन काल से ही मां सरयू अयोध्यावासियों और आने-जाने वाले श्रद्धालुओं की आस्था का केंद्र है. घाघरा का नाम बदलकर सरयू किए जाने का निर्णय स्वागतयोग्य है. उन्होंने कहा कि अब पूरी नदी सरयू के नाम से जानी जाएगी जो हर्ष का विषय है.

Advertisment

स्वामी दिनेशाचार्य के मुताबिक वेदों में इस नदी का नाम सरयू ही था. लेकिन सरकारी अभिलेखों में यह घाघरा के नाम से जाना जाता था. मुख्यमंत्री योगी ने फिर से सरयू नाम करके अयोध्या की गरिमा को और भी बढ़ाने का काम किया है.

नाम बदलने पर बाबरी मस्जिद विवाद के मुद्दई रहे इकबाल अंसारी ने भी घाघरा का नाम सरयू बदलने पर सीएम योगी आदित्यनाथ की सराहना करते हुए आभार जताया और बधाई दी. उन्होंने कहा कि सीएम योगी ने एक बार फिर से अयोध्या की गरिमा को लौटाने का काम किया है. इकबाल अंसारी ने कहा कि अब पूरे देश में घाघरा को सरयू के नाम से जाना जाएगा. जो कि एक सराहनीय कदम है.

Source : News Nation Bureau

Iqbal ansari Saryu River Ghaghra News
      
Advertisment