UP: गर्भवती महिला को 5 दिनों तक कमरे में रखा बंद, बाद में पीट-पीटकर कर दी गई हत्या

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक गर्भवती महिला को उसके पति और ससुराल वालों द्वारा पीटने से गर्भपात होने और फिर महिला की मौत होने का मामला सामने आया है.

author-image
Dalchand Kumar
New Update
Death

UP: गर्भवती महिला को 5 दिन तक कमरे में रखा बंद, बाद में पीट-पीटकर हत्य( Photo Credit : फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां एक गर्भवती महिला को उसके पति और ससुराल वालों द्वारा पीटने से गर्भपात होने और फिर महिला की मौत होने का मामला सामने आया है. यह भी कहा गया है महिला को 5 दिनों तक बिना भोजन के कमरे में बंद रखा गया था. कथित घटना मंगलवार की रात तवाली गांव में हुई. महिला के परिवार ने शाहपुर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस ने कहा कि मुर्शिदा नाम की महिला का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. परीक्षण में मौत का जो कारण सामने आएगा, उसके आधार पर मामला दर्ज किया जाएगा.

Advertisment

मृतका के परिवार के अनुसार, मुर्शिदा (25) का पति मुर्सलीन और उसके माता-पिता कार और 5 लाख रुपये नकद की मांग कर रहे थे और घर से सामान लाने का दबाव बना रहे थे. उसके पिता त्राबुद्दीन द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, महिला को उसकी शादी के बाद से (7 साल से) ही परेशान किया जा रहा था.

शाहपुर पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर धर्मेंद्र सिंह ने कहा, 'पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी. हालांकि जांच शुरू कर दी है और मामले में बयान लिए जा रहे हैं.' त्राबुद्दीन ने कहा, 'मेरी बेटी ने मुझे फोन कर स्थिति के बारे में बताया. वह चार महीने की गर्भवती थी और ये लोग उसे बेरहमी से पीट रहे थे. मैं तुरंत उसकी ससुराल पहुंचा और उसे लेकर मेरठ के एक अस्पताल ले गया. मंगलवार की रात को उसकी मौत हो गई.'

Source : IANS

Muzaffarnagar Uttar Pradesh उत्तर प्रदेश murder news
      
Advertisment