लखनऊ के हज़रतगंज मीराबाई गेस्ट हाउस में बुधवार को एक आईएएस का शव मिला है। बरामद हुआ शव कर्नाटक के आईएएस अनुराग तिवारी का है।
बताया जा रहा है कि अनुराग यूपी के बहराइच के रहने वाले थे। अुनराग बेंगलुरु में खाद्य व आपूर्ति विभाग में कमिश्नर पद पर तैनात थे।
आईएएस अनुराग तिवारी 2007 बैच के हैं, उनका शव सरकारी गेस्ट हाऊस के बाहर मिला है।
घटना की सूचना मिलते ही एसएसपी और आईजी मीराबाई गेस्ट हाउस पंहुच गए हैं। शुरुआती जांच के मुताबिक हत्या की आशंका जताई जा रही है। हालांकि पुलिस ने साफ कर दिया है कि पोस्टमॉर्टम के बाद ही सही जानकारी मिल पाएगी।
अनुराग गेस्ट हाउस के 116 नंबर कमरे में LDA के VC प्रभु नारायण के साथ एक ही कमरे में रुके थे। पुलिस के मुताबिक ये घटना सुबह 6 बजे की है।
शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस तिवारी की मौत के कारणों की जांच के लिए आसपास के इलाकों के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
पुलिस ने इसके बारे में और अधिक जानकारी देने से इनकार करते हुए पुष्टि की कि अधिकारी की मौत संदिग्ध परिस्थितियों में हुई।
तीन तलाक आपत्तिजनक लेकिन जायज: एआईएमपीएलबी
आईपीएल से जुड़ी ख़बरों के लिए यहां क्लिक करें
Source : News Nation Bureau