Hathras: शादी से लौट रहे परिवार के साथ दुखद हादसा, अचानक नहर में गिरी कार, 4 लोगों की मौत

UP Road Accident: उत्तर प्रदेश के हाथरस में दुखद हादसा हो गया. यहां शादी से लौट रहे परिवार की कार अचानक नहर में जा गिरी, जिसके चलते 4 सदस्यों की मौत हो गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Hathras road accident

Hathras road accident Photograph: (Social)

UP Road Accident: उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक दर्दनाक हादसा हो गया. यहां शादी से लौट रहे परिवार के 4 सदस्यों की कार एक्सीडेंट में जान चली गई. वहीं इसमें पांच लोग घायल बताए जा रहे हैं. रिपोर्ट के मुताबिक गाड़ी अचानक अनियंत्रित हो गई और नहर में जा गिरी. फिलहाल, पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.  साथ ही परिजनों को घटना के बारे में सूचना दे दी है. 

Advertisment

अलीगढ़ से लौट रहा था परिवार 

मीडिया एजेंसी के अनुसार एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि हाथरस के जरेरा गांव के पास एक कार नहर में गिर गई. इस दुखद घटना में दो बच्चों समेत एक परिवार के चार सदस्यों की मौत हो गई और पांच घायल हो गए. यह दुर्घटना गुरुवार रात को घटी है, उस वक्त परिवार अलीगढ़ से एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद एटा जिले के जलेसर लौट रहा था. ऐसे में अब मृतकों के परिजनों के बीच मातम पसर गया है. 

ये है मृतकों की पहचान

इस दुर्घटना को लेकर हाथरस के पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा ने मीडिया को बताया कि मृतकों की पहचान बबलू (45), उसके भाई की पत्नी पूनम (35), पूनम की बेटियां काव्या (3) और भूमि (1) के रूप में हुई है. वहीं, घायलों का इलाज सिकंदरा राऊ के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में किया जा रहा है. पुलिस अधीक्षक ने आगे बताया कि मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है, पोस्टमार्टम के बाद शवों को परिजनों को सौंप दिया जाएगा. 

इसलिए हुआ हादसा

मिली जानकारी के अनुसार, सड़क पर एक वाहन को बचाने के चक्कर में ये दुखद हादसा हुआ. कार सामने से आ रहे वाहन को बचाने की वजह से आउट ऑफ कंट्रोल हो गई और पुलिया से उतरकर नहर में जा गिरी. इस हादसे में 2 बच्चों समेत 4 लोगों की पानी में डूबने से मौत हो गई.

हादसे के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई, जिसके बाद पुलिस तथा ग्रामीणों ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर मृतकों और घायलों को बाहर निकाला. परिजनों का कहना है कि अगर पुलिया के दोनों तरफ डिवाइडर होता तो शायद कार पानी में गिरने से बच जाती और ये अनहोनी नहीं होती.  

Etah News UP Road Accident News UP Road Accident state news hathras news hathras News in Hindi UP News Uttar Pradesh hathras state News in Hindi
      
Advertisment