राहुल गांधी ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, वंचित वर्ग के छात्रों की समस्याओं के समाधान की मांग की
गर्मियों में त्वचा की चमक बढ़ाने के लिए डाइट में शामिल करें ये चीजें, बरकरार रहेगी चेहरे की चमक
Ashadh Month 2025: कब से शुरू होगा आषाढ़ मास? यहां जानिए इस महीने के व्रत-त्यौहार
कर्नाटक आदिवासी कल्याण बोर्ड घोटाला: ईडी ने कांग्रेस सांसद और तीन विधायकों से जुड़े ठिकानों पर मारा छापा
WTC Final 2025: ऑस्ट्रेलिया बनाम साउथ अफ्रीका मैच हुआ ड्रॉ, या बारिश ने दी दस्तक, तो ऐसे होगा विजेता का फैसला
गोविंदा के लिए बेहद पजेसिव है पत्नी सुनीता, बोलीं- 'मैं डर वाले शाहरुख खान जैसी हूं, शेयर नहीं कर सकती'
एनसीआर : भीषण गर्मी और हीट वेव का कहर, ऑरेंज अलर्ट जारी, अस्पतालों में बढ़े डिहाइड्रेशन के मामले
अभिषेक बनर्जी ने किया खुलासा, 'मेरी 'स्टोलन' के प्रोड्यूसर से हुई थीं तीखी बहस'
राजा रघुवंशी को आंखों से मरता क्यों देखना चाहती थी सोनम, सुपारी किलर्स फिर ऐसा दिया घटना को अंजाम

ज्ञानवापी मामला : हिंदू पक्ष के दावों पर मुस्लिम पक्ष की आपत्ति, 4 जुलाई को अगली सुनवाई

वाराणसी के ज्ञानवापी-श्रृंगार गौरी मामले पर सोमवार को वाराणसी जिला कोर्ट और फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हुई. जिला जज अजय कृष्ण विश्वेश की कोर्ट में मामले की पोषणीयता (मामला सुनने योग्य है या नहीं) पर बहस हुई.

वाराणसी के ज्ञानवापी-श्रृंगार गौरी मामले पर सोमवार को वाराणसी जिला कोर्ट और फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हुई. जिला जज अजय कृष्ण विश्वेश की कोर्ट में मामले की पोषणीयता (मामला सुनने योग्य है या नहीं) पर बहस हुई.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
Gyanvapi Masjid case

ज्ञानवापी मामला( Photo Credit : फाइल फोटो)

वाराणसी के ज्ञानवापी-श्रृंगार गौरी मामले पर सोमवार को वाराणसी जिला कोर्ट और फास्ट ट्रैक कोर्ट में सुनवाई हुई. जिला जज अजय कृष्ण विश्वेश की कोर्ट में मामले की पोषणीयता (मामला सुनने योग्य है या नहीं) पर बहस हुई. मुस्लिम पक्ष ने अपनी दलीलें रखीं. हिंदुओं के दावे पर मुस्लिम पक्ष ने आपत्तियां दर्ज कराईं. कोर्ट ने 4 जुलाई तक सुनवाई को टाल दिया है. उधर, फास्ट ट्रैक कोर्ट में ज्ञानवापी को हिंदुओं को सौंपने की मांग वाली याचिका पर सुनवाई हुई. इस दौरान कोर्ट ने मूल वाद की कॉपी सारे वादियों को देने को कहा है. कोर्ट ने सुनवाई के लिए अगली तारीख 8 जुलाई को रखी है.

Advertisment

ज्ञानवापी मामले में वाराणसी की जिला अदालत में अब चार जुलाई को अगली सुनवाई होगी. इससे पहले सोमवार को हुई सुनवाई के दौरान मुस्लिम पक्ष ने अपनी दलीलें पेश कीं. कोर्ट में मुस्लिम पक्ष ने हिंदू पक्ष के मुकदमे पर प्वाइंट टू प्वाइंट आपत्ति दर्ज कराई. इस मामले में अब 4 जुलाई को अगली सुनवाई होगी. हालांकि, इस मामले में हिंदू पक्ष ने अभी तक अपनी दलीलें नहीं रखी हैं. 

ज्ञानवापी मस्जिद केस में फास्ट ट्रैक कोर्ट ने सुनवाई के लिए 8 जुलाई को अगली तारीख रखी है. मुस्लिम पक्ष को याचिका की प्रति देने के बाद फास्ट ट्रैक कोर्ट के जज महेंद्र कुमार पांडे ने अगली तारीख नीयत कर दी. मुस्लिम पक्ष की दलील सुनने के लिए अगली तारीख मिली है.

Source : News Nation Bureau

varanasi district court Gyanvapi masjid case Hearing Gyanvapi masjid case Live varanasi gyanvapi masjid gyanvapi
      
Advertisment