ट्रेन लेट होने पर इस स्टेशन पर नही होंगे बोर, रेलवे बना रहा है सेल्फी प्वाइंट

रेल मंत्रालय रेलवे स्टेशनों को सजाने-संवारने में जुटी हुई है. रेलवे अब यात्रियों को सेल्फी प्वाइंट भी मुहैया कराएगी.

रेल मंत्रालय रेलवे स्टेशनों को सजाने-संवारने में जुटी हुई है. रेलवे अब यात्रियों को सेल्फी प्वाइंट भी मुहैया कराएगी.

author-image
Yogendra Mishra
New Update
Indian Railway

प्रतीकात्मक फोटो।( Photo Credit : फाइल फोटो)

रेल मंत्रालय रेलवे स्टेशनों को सजाने-संवारने में जुटी हुई है. रेलवे अब यात्रियों को सेल्फी प्वाइंट भी मुहैया कराएगी. सेल्फी प्वाइंट इस मकसद से बनाया जा रहा है कि ट्रेनों के आने में लेटलतीफी होने पर यात्रियों को बोरियत महसूस न हो. पहला सेल्फी प्वाइंट सौ फीट झंडे के पास और दूसरा कैब-वे पर बनेगा.

Advertisment

यह भी पढ़ें- अगस्ता वेस्टलैंड मनी लांड्रिंग मामले में बिजनेसमैन रतुल पुरी को मिली जमानत

रेलवे स्टेशन परिसर को इस समय आकर्षक लुक दिया जा रहा है. हर गेट पर आने-जाने वाले लोगों के लिए अलग रास्ता बनाया जा रहा है. सेल्फी के लिए भी दो प्वाइंट बनाए जा रहे हैं. इसके लिए प्राइवेट फर्म से रेलवे ने एग्रीमेंट किया है. 100 फीट झंडे के पास पुराना डीजल इंजन भी रखा गया है. आकर्षक LED लाइटों से स्टेशन को सजाया गया है. पुराने डीजल इंजन के ही करीब एक सेल्फी प्वाइंट भी बनाया जाएगा.

यह भी पढ़ें- 'ममता बनर्जी की फोटो के आगे शीष नवाओ, जीवन में आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलेगी'

रेलवे स्टेशन के जनरल वेटिंग हॉल में यात्रियों के लिए सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी. स्टील बेंच के साथ LED टीवी लगाई जाएंगी. प्राइवेट कंपनी वेटिंग हॉल को खूबसूरत लुक देने के साथ ही दूसरे कंपनियों से शुल्क लेकर प्रचार प्रसार किया जाएगा. आय का कुछ हिस्सा वह रेलवे को लाइसेंस शुल्क के रूप में मिलेगा.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

hindi news uttar-pradesh-news Rail Ministry Indian Railway
      
Advertisment