नोएडा में कोरोना वायरस से हुई पहली मौत, 60 साल के व्यक्ति ने तोड़ा दम

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण कहर बरपा रहा है. दिल्ली के सटे नोएडा में कोरोना वायरस संक्रमित एक व्यक्ति की मौत हो गई है. गौतमबुद्ध नगर में कोविड-19 से यह पहली मौत है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
isolation ward

नोएडा में कोरोना वायरस से हुई पहली मौत, 60 साल के व्यक्ति ने तोड़ा दम( Photo Credit : फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में कोरोना वायरस संक्रमण कहर बरपा रहा है. दिल्ली के सटे नोएडा में कोरोना वायरस संक्रमित एक व्यक्ति की मौत हो गई है. गौतमबुद्ध नगर में कोविड-19 से यह पहली मौत है. स्वास्थ विभाग के अनुसार, नोएडा के सेक्टर 22 में रहने वाले 60 वर्षीय व्यक्ति ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया है. उस व्यक्ति को नोएडा (Noida) के मेट्रो हॉस्पिटल में तबीयत खराब होने कारण गुरुवार को भर्ती कराया गया था. जहां जांच के दौरान उस व्यक्ति में कोरोना वायरस (Covid 19) की पुष्टि हुई थी. जिसके बाद उन्हें ग्रेटर नोएडा के जिम्स हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया. जहां आज सुबह 3 बजे उनकी मौत हो गई. जिले में कोरोना से होने वाली यह पहली मौत है.

Advertisment

यह भी पढ़ें: दो सप्ताह में चरम पर होंगे कोरोना के मामले, मई ने दिए खतरनाक संकेत

उधर, गौतमबुद्ध नगर में गुरुवार को पांच स्वास्थ्य कर्मियों सहित 10 और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए. जिला सर्विलांस अधिकारी डॉक्टर सुनील दोहरे ने बताया कि 124 लोगों की जांच रिपोर्ट आई, जिनमें 10 लोग कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए, जबकि 114 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई. उन्होंने बताया कि ग्रेटर नोएडा के शारदा अस्पताल में काम करने वाले तीन स्वास्थ्यकर्मी और फेलिक्स हॉस्पिटल सेक्टर 137 में काम करने वाले दो कर्मचारी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं.

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस : उत्तर प्रदेश में संक्रमित मरीजों की संख्या 3 हजार पार पहुंची

अधिकारी ने बताया कि इनके अलावा पांच और लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए. उन्होंने बताया कि पाए गए मरीजों को मिलाकर जनपद गौतमबुद्ध नगर में अब तक 202 लोग कोविड-19 से संक्रमित पाए जा चुके हैं, जिनमें से 109 लोग ठीक होकर घर जा चुके हैं, जबकि 93 लोग विभिन्न अस्पतालों में उपचाराधीन हैं.

यह वीडियो देखें: 

noida news corona-virus Uttar Pradesh Noida
      
Advertisment