लखनऊ: जिला एवं सत्र न्यायालय में विस्फोट से हड़कंप

मौके पर एसएसपी दीपक कुमार, पुलिस बल और सुरक्षा एजेंसियां पहुंची और कोने-कोने की तलाशी ली गई।

author-image
Deepak Kumar
एडिट
New Update
लखनऊ: जिला एवं सत्र न्यायालय में विस्फोट से हड़कंप

लखनऊ न्यायालय में विस्फोट

लखनऊ के कैसरबाग थाना क्षेत्र स्थित जिला एवं सत्र न्यायालय की पहली मंजिल पर बुधवार शाम विस्फोट से हड़कंप मच गया।

Advertisment

मौके पर एसएसपी दीपक कुमार, पुलिस बल और सुरक्षा एजेंसियां पहुंची और कोने-कोने की तलाशी ली गई। विस्फोट में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।

एसएसपी दीपक कुमार ने बताया, 'जिला एवं सत्र न्यायालय की पहली मंजिल के बाथरूम में बुधवार शाम करीब 4:25 बजे अचानक धमाका हुआ। इससे अधिवक्ताओं और लोगों में दहशत फैल गई और अफरा-तफरी का माहौल पैदा हो गया।'

एसएसपी ने बताया, 'पुलिस को बाथरूम से बियर की दो केन भी मिली हैं। पुलिस को शक है कि इस विस्फोट के पीछे किसी शरारती तत्व का हाथ है। हालांकि पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है।'

मदरसों में राष्ट्रगान: इलाहाबाद हाई कोर्ट ने योगी सरकार के फैसले पर लगाई मुहर

जिला न्यायाधीश भी मौके पर पहुंचे और उन्होंने जल्द जांच के निर्देश दिए।

एटीएस, बीडीएस (बॉम्ब डिस्पोजल स्क्वॉड), डॉग स्क्वॉड, फिंगर प्रिंट दस्ता, फॉरेंसिक एक्सपर्ट टीम सहित पुलिस बल ने कोर्ट परिसर का चप्पा-चप्पा छाना। पुलिस ने जहां विस्फोट हुआ, वहां का सैंपल लिया है।

उमस से चिली अंडर 17 फुटबाल टीम को हो रही है परेशानी

Source : IANS

Lucknow Civil Court Explosion blast Court
      
Advertisment