नमकीन का पैसा मांगने को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि एक दलित व्यावसायी की पीट पीट कर हत्या कर दी गयी. घटना सहतवार थाना क्षेत्र की नैना ग्रामसभा में रविवार को घटी. पुलिस ने सोमवार को बताया कि गांव में शोभनाथ पासवान (30) की डीह बाबा नामक जगह के पास किराने की दुकान है.
यह भी पढ़ें- उन्नाव रेप पीड़िता के एक्सीडेंट से जुड़ी बड़ी खबर, CBI जांच के लिए तैयार हुई राज्य सरकार
पुलिस के अनुसार रविवार सुबह वह अपनी दुकान पर बैठा था. इसी दौरान अमित सिंह नामक युवक वहाँ पहुँचा. उसने दुकान से नमकीन व बिस्किट खरीदा और बिना पैसा दिए ही जाने लगा . शोभनाथ ने पैसा मांगा तो विवाद शुरू हो गया. पुलिस ने बताया कि शोभनाथ व उसके भाई ने अमित की पिटाई कर दी.
यह भी पढ़ें- उन्नाव रेप पीड़िता की मां बोली- हत्या करवाने की धमकी देता था विधायक कुलदीप सेंगर
इस घटना के बाद अमित चार साथियों समेत शोभनाथ की दुकान पर पहुँचा तथा शोभनाथ के सिर पर धारदार हथियार से हमला कर दिया . शोभनाथ इस हमले में गम्भीर रूप से घायल हो गया. पुलिस ने बताया कि शोभनाथ को गम्भीर हालत में जिला अस्पताल लाया गया. चिकित्सकों ने उसे वाराणसी रेफर कर दिया लेकिन रविवार देर शाम उसकी मौत हो गयी.
यह भी पढ़ें- कथित रूप से 'जय श्रीराम' न बोलने पर युवक को जिंदा जलाया, पुलिस का दावा कुछ और
थाना प्रभारी अनिल तिवारी ने बताया कि शोभनाथ के पिता भृगुनाथ पासवान की तहरीर पर पुलिस ने अमित कुमार सिंह सहित चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. उन्होंने बताया कि आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दी जा रही है और पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है.
Source : BHASHA