उत्तर प्रदेश : साइबर ठगी करने के आरोप में पुलिस ने एक इंजीनियर को किया गिरफ्तार

आरोप है कि इसने पेटीएम कंपनी में कार्यरत एक सहायक प्रबंधक के पेटीएम अकाउंट से 3 लाख 76 हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिया है.

आरोप है कि इसने पेटीएम कंपनी में कार्यरत एक सहायक प्रबंधक के पेटीएम अकाउंट से 3 लाख 76 हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिया है.

author-image
yogesh bhadauriya
एडिट
New Update
उत्तर प्रदेश : साइबर ठगी करने के आरोप में  पुलिस ने  एक इंजीनियर को किया गिरफ्तार

इंजीनियर को साइबर ठगी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है..

नोएडा साइबर सेल ने एक इंजीनियर को साइबर ठगी के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोप है कि इसने पेटीएम कंपनी में कार्यरत एक सहायक प्रबंधक के पेटीएम अकाउंट से 3 लाख 76 हजार रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर लिया है. इसका एक साथी फरार है. पुलिस उसकी तलाश कर रही है. एसपी क्राइम अशोक कुमार सिंह ने बताया कि सेक्टर 5 स्थित पेटीएम कंपनी में सहायक प्रबंधक के रूप में काम करने वाले एस ए राज ने साइबर सेल में शिकायत की थी कि एक फरवरी को उनका आईफोन गिर गया था.

Advertisment

यह भी पढ़ें- लोकसभा चुनाव: क्या टूट गया कांग्रेस-सपा का गठबंधन, बदायूं से दोनों ने उतारे उम्मीदवार

उसके बाद किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनके फोन के सिम का दुरुपयोग करके, उनके पेटीएम के खाते से तीन लाख 76 हजार रुपये नगद निकाल लिया. एसपी ने बताया कि मामले की जांच कर रहे साइबर सेल के निरीक्षक महीपराज सिंह ने आज एक सूचना के आधार पर अश्वनी नामक इंजिनीयर को गिरफ्तार किया है.

उन्होंने बताया कि पूछताछ के दौरान गिरफ्तार आरोपी ने पुलिस को बताया कि सड़क पर मिले एक मोबाइल फोन से सिम निकाल कर, उसकी सहायता से पैसे निकाला तथा अपने परिचित शिवराज शर्मा के अकाउंट में ट्रांसफर कर दिया. बाद में उसने शिवराज शर्मा के अकाउंट से पैसे अपने अकाउंट में ट्रांसफर किया. एसपी ने बताया कि पुलिस शिवराज शर्मा की तलाश कर रही है. वह फरार है.

पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि गिरफ्तार आरोपी ने अब तक कितने लोगों के साथ साइबर ठगी की है.

Source : PTI

Uttar Pradesh up-police noida news Noida Police cyber cell cyber thug
Advertisment