उत्तर प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 227, लखनऊ में 10, नोएडा टॉप पर 50 से ज्यादा केस के साथ

इन लोगों को गाजियाबाद, आगरा, कानपुर, शामली, जौनपुर, सहारनपुर, मेरठ, हापुड़, हरदोई, गाजीपुर, आजमगढ़, फिरोजाबाद, प्रतापगढ़ और शांहजहांपुर में पाया गया है.

इन लोगों को गाजियाबाद, आगरा, कानपुर, शामली, जौनपुर, सहारनपुर, मेरठ, हापुड़, हरदोई, गाजीपुर, आजमगढ़, फिरोजाबाद, प्रतापगढ़ और शांहजहांपुर में पाया गया है.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
Vaccine

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना वायरस के बढ़ते संकट के बीच तबलीगी जमात में शामिल लोग मुसीबत बनते जा रहे हैं. जमात में शामिल 47 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. इस तरह प्रदेश में अब संक्रमितों की संख्या 227 हो गई है. लखनऊ में 10 केस और नोएडा 50 केस के साथ टॉप पर काबिज है. प्रमुख सचिव (स्वास्थ्य) अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि प्रदेश में अबतक 174 केस सामने आए हैं. गुरुवार तक 121 केस थे. शुक्रवार को इनका आंकड़ा बढ़ गया है. इनमें 47 लोग तबलीगी जमात में शामिल रहे. इन सभी की पहचान 14 जिलों में हुई. इन लोगों को गाजियाबाद, आगरा, कानपुर, शामली, जौनपुर, सहारनपुर, मेरठ, हापुड़, हरदोई, गाजीपुर, आजमगढ़, फिरोजाबाद, प्रतापगढ़ और शांहजहांपुर में पाया गया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें- उत्तराखंड में 6 और जमाती मिले कोरोना पॉजिटिव, कुल संख्या 16, त्रिवेंद्र सिंह रावत बोले- दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

अब तक कुल 3583 सैंपल लिए गए हैं

अभी तक पॉजिटिव मरीजों की संख्या आगरा में 19, लखनऊ में 10, गजियाबाद में 10, गौतमबुद्ध नगर में 50, लखीमपुर खीरी में 1, कानपुर में 7, पीलीभीत में 2, मुरादाबाद में 1, वाराणसी में 2, शामली में 3, जौनपुर में 3, बागपत में 1, मेरठ में 25, बरेली में 6, बुलंदशहर में 3, बस्ती में 5, हापुड़ में 1, गाजीपुर में 1, आजमगढ़ और फिरोजाबाद में 4-4, हरदोई में 1, प्रतापगढ़ में 2, साहरनपुर में 12 और शाहजहांपुर में एक पॉजिटिव मरीज मिला है. इन सबों को मिलाकर प्रदेश में अब तक 174 कोरोना के मरीज मिले हैं. प्रमुख सचिव प्रसाद ने कहा कि अबतक कुल 3583 सैंपल लिए गए हैं, जिनमें से 3264 सैंपल की रिपोर्ट निगेटिव आई है. 172 केस की रिपोर्ट पॉजिटिव मिली है. प्रदेश में 8 लैब में जांच की जा रही है. इनमें 459 सैंपलों की जांच की गई है. झांसी की लैब से भी जल्द काम में लेना शुरू कर दिया जाएगा. इसके अलावा प्राइवेट लैब की भी सहायता लेने का फैसला किया गया है.

Yogi Adityanath Uttar Pradesh Yogi Adityanath Government Corona case Corona Positive
Advertisment