CM योगी ने CAA का किया समर्थन, ट्वीट कर PM मोदी को 'धन्यवाद' कहा

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को नागरिकता संशोधन कानून को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी का शुक्रिया किया. एक के बाद एक कई ट्वीट करके सीएम योगी ने केंद्र सरकार का नागरिकता संशोधन कानून को लेकर समर्थन किया.

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को नागरिकता संशोधन कानून को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी का शुक्रिया किया. एक के बाद एक कई ट्वीट करके सीएम योगी ने केंद्र सरकार का नागरिकता संशोधन कानून को लेकर समर्थन किया.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
CM योगी ने CAA का किया समर्थन, ट्वीट कर PM मोदी को 'धन्यवाद' कहा

योगी आदित्यनाथ।( Photo Credit : News State)

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) ने सोमवार को नागरिकता संशोधन कानून (citizenship amendment act) को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी का शुक्रिया किया. एक के बाद एक कई ट्वीट करके सीएम योगी ने केंद्र सरकार का नागरिकता संशोधन कानून को लेकर समर्थन किया. अपने पहले ट्वीट में उन्होंने कहा 'नागरिकता संशोधन कानून देश की सुरक्षा के लिए उठाया गया एक ऐतिहासिक कदम है. यह कानून किसी व्यक्ति, जाति, मत, मजहब के खिलाफ नहीं है, बल्कि यह भारत के हित में भारत के प्रत्येक नागरिक को सुरक्षा प्रदान करने के लिए है.'

Advertisment

दूसरे ट्वीट में सीएम योगी ने कहा कि 'नागरिकता संशोधन कानून के बारे में झूठ और भ्रम पैदा कर अशांति फैलाने वाले बेनकाब हो गए हैं. वोट बैंक की राजनीति के लिए एक समुदाय में यह दुष्प्रचार किया जा रहा है कि यह उनसे देश की नागरिकता छीन लेने का कानून है. किंतु सभी अब सचेत हैं.'

तीसरे ट्वीट में उन्होंने पीएम मोदी को धन्यवाद देते हुए कहा कि 'CAA पाकिस्तान,बांग्लादेश व अफगानिस्तान में धार्मिक बर्बरता के प्रहार से कराहती मानवता के घावों पर संजीवनी लेप एवं शरणागत के प्रति प्रभु श्री राम की उदारता का अनुगमन एवं पीड़ित समुदायों को सम्मानित जीवन देने का मार्ग है. आदरणीय प्रधानमंत्री जी को इस हेतु धन्यवाद.'

पीएम मोदी ने शुरु किया 'India Supports CAA'

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने नागरिकता संशोधन कानून (Citizenship Amendment Act-CAA) के समर्थन में एक नया कैंपेन (New Campaign) शुरू किया है. पीएम मोदी ने इस कैंपेन को 'India Supports CAA' कैंपेन लांच किया है. पीएम मोदी ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है. दरअसल पीएम मोदी का ये ट्विटर कैंपेन है जो उन्होंने आज ही लांच किया है. हैशटैग के तहत सीएम योगी ने ट्वीट किया.

Source :

hindi news CM Yogi Adityanath uttar-pradesh-news latest-news
      
Advertisment