CM Yogi on UP Winters : सर्दी के मौसम में योगी ने दी बड़ी राहत

जरूरतमंदों के लिए कंबल आदि वितरण करने के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध करवाई है।

author-image
Mohit Saxena
New Update

जरूरतमंदों के लिए कंबल आदि वितरण करने के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध करवाई है।

पूरे उत्तर भारत में भीषण शीत लहरी पड़ रही है. उत्तर प्रदेश में भी पश्चिमी उत्तर प्रदेश, मध्य उत्तर प्रदेश, पूर्वी उत्तर प्रदेश, बुंदेलखंड सभी क्षेत्रों में भीषण शीत लहरी को देखते हुए सरकार ने सभी जिला प्रशासन को हर जनपद में रेन बसरा बस बनाने  के लिए जरूरतमंदों के लिए कंबल आदि वितरण करने के लिए पर्याप्त धनराशि उपलब्ध करवाई है.

Advertisment

पर्याप्त अलाव की व्यवस्था भी है

मुझे गोरखपुर महानगर के ट्रांसपोर्ट नगर में और धर्मशाला बाजार क्षेत्र में रेन बसेरों का निरीक्षण करने और जरूरतमंदों को कंबल वितरण करने का अवसर भी प्राप्त हुआ है. महानगर के अंदर सार्वजनिक स्थलों पर अलाव भी जलाए जा रहे हैं. पूरे सिटी के अंदर 4 यानी 480 स्थानों पर पर्याप्त अलाव की व्यवस्था भी है.

ऊनी वस्त्र वितरण का कार्यक्रम भी संपन्न किया

22,000 से अधिक जरूरतमंदों को अकेले सिटी के अंदर अब तक कंबल वितरण का कार्यक्रम और ऊनी वस्त्र वितरण का कार्यक्रम भी संपन्न किया गया है. यह सभी गरीबों के प्रति जरूरतमंदों के प्रति सरकार की संवेदनशीलता के अभियान का हिस्सा है. और उसी क्रम में आज मुझे गोरखपुर महानगर के अंदर भी रेन बसेरों को देखने वहां की व्यवस्था का संचालन कैसे हो रहा है इसका निरीक्षण करने और कंबल वितरण के इस कार्यक्रम के साथ जुड़ने का अवसर प्राप्त हुआ है.

UP News CM Yogi
Advertisment