इस थानाध्यक्ष ने चौकीदार के शव को कंधा देकर कायम की मिसाल, वायरल हुआ Video

वाराणासी के चोलापुर थानाध्यक्ष हरिनारायण पटेल अपने नेक काम की वजह से चर्चाओं में आ गए हैं.

वाराणासी के चोलापुर थानाध्यक्ष हरिनारायण पटेल अपने नेक काम की वजह से चर्चाओं में आ गए हैं.

author-image
Yogendra Mishra
एडिट
New Update
इस थानाध्यक्ष ने चौकीदार के शव को कंधा देकर कायम की मिसाल, वायरल हुआ Video

चौकीदार को कंधा देते हरिनारायण पटेल।

वाराणासी के चोलापुर थानाध्यक्ष हरिनारायण पटेल अपने नेक काम की वजह से चर्चाओं में आ गए हैं. रूपचंदपुर गांव के 80 वर्षीय ग्राम चैकीदार की बीमारी से मौत हो गई. हरिनारायण पटेल को इस बात की जब सूचना मिली तो वो गांव में पहुंच गए.

Advertisment

यह भी पढ़ें- दूसरे जिले में तबादला चाहने वाले शिक्षकों के लिए खुशखबरी, जल्द होंगे ट्रांसफर, ये है प्रक्रिया

गरीब परिवार के बीच बैठकर अंतिम संस्कार में लगने वाली चीजों के लिए आर्थिक मदद भी की. बाद में चौकीदार की अंतिम यात्रा में थानेदार हरि नारायण ने खुद चौकीदार को कंधा दिया. एक चौकीदार को कंधा देकर उन्होंने जो मिसाल कायम की है उसकी हर तरफ चर्चा हो रही है.

यह भी पढ़ें- वारदात: यूपी के प्रतापगढ़ में बदमाशों ने किसान की हत्या कर शव को जलाया

चौकीदार रामदेव की तबीयत पिछले दो महीने से खराब चल रही थी. सोमवार सुबह 6 बजे अचानक तबियत ज्यादा बिगड़ गई और उनकी मौत हो गई. सूचना पर थाना अध्यक्ष चोलापुर हरि नारायण पटेल तुरंत पहुंचे और गरीब परिवार की आर्थिक सहायता करते हुए अंतिम यात्रा में कंधा भी दिया.

चौकीदार के परिवार में पत्नी सहित दो बेटे हैं. जो मजदूरी करके घर का खर्च चलाते हैं.

Source : News Nation Bureau

hindi news varanasi-news Hindi samachar chowkindar chowkindar death chowkindar antim yatra chowkindar news
Advertisment