उत्तर प्रदेश के हुए अयोध्या रेपकांड पर नया मोड़ आया है. आरोपी सपा नेता मोईद खान के खिलाफ पुलिस ने चार्जशीट दाखिल कर दी है. पुलिस ने मोईद खान और उसके साथी राजू के खिलाफ गैंगरेप और पॉक्सो एक्ट के खिलाफ यह चार्जशीट दाखिल की है. 50 दिन के अंदर अयोध्या पुलिस ने आरोप पत्र तैयार किया है और आरोपी के खिलाफ कार्यवाही शुरू की जा चुकी है. आरोपी का डीएनए सैंपल भी भेजा गया है. बता दें कि इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ पीठ ने अयोध्या रेपकांड को लेकर नाबालिग पीड़िता के गर्भपात को लेकर डीएनए रिपोर्ट शनिवार को तलब की.
मोईद खान और राजू के खिलाफ चार्जशीट दायर
दूसरी तरफ सपा नेता मोईद खान ने सफाई देते हुए कहा कि उसे राजनीतिक कारणों से इस मामले में फंसाया जा रहा है. बता दें कि 30 जुलाई को मोईद खान और उसके साथी कर्मचारी राजू को गिरफ्तार किया गया था. जिसके बाद यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने विधानसभा में यह दावा किया था कि आरोपी सपा से जुड़ा हुआ है. इस मामले पर भी जमकर राजनीति हो रही है.
यह भी पढ़ें- कानपुर में फिर टला बड़ा ट्रेन हादसा, रेलवे ट्रैक पर रखा मिला छोटा गैस सिलेंडर
क्या है पूरा मामला
घटना के बारे में मिली जानकारी के अनुसार, पीड़िता को अकेले घर में बुलाकर उसके साथ बारी-बारी से रेप किया गया था. इस घटना का वीडियो भी बना लिया गया और नाबालिग को धमकी दी गई थी कि अगर उसने इस घटना के बारे में किसी को बताया तो उसे जान से मार देंगे. वीडियो के जरिए डरा-धमकाकर कर पीड़िता के साथ दो महीने तक दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया.
गर्भवती होने के बाद हुआ मामले का खुलासा
एक दिन जब पीड़िता के पेट में तेज दर्द उठा तो उसने अपनी मां को इसके बारे में बताया. जिसके बाद मां बेटी को लेकर डॉक्टर के पास पहुंची तो पता चला कि उसकी बेटी गर्भवती है. सख्ती से जब नाबालिग से पूछताछ की गई तो उसने सारी बात अपनी मां को बता दी. जिसके बाद लड़की की मां ने इसकी शिकायत पुलिस थाने में की.