पुलिसवालों को भी ट्रैफिक नियम तोड़ना पड़ गया भारी, इंस्पेक्टर समेत 51 के कटे चालान

देश में जब से नया मोटर व्हीकल एक्ट लागू हुआ है, तभी से ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर लगे चालानों की चर्चा हो रही है.

देश में जब से नया मोटर व्हीकल एक्ट लागू हुआ है, तभी से ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर लगे चालानों की चर्चा हो रही है.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
पुलिसवालों को भी ट्रैफिक नियम तोड़ना पड़ गया भारी, इंस्पेक्टर समेत 51 के कटे चालान

फाइल फोटो

देश में जब से नया मोटर व्हीकल एक्ट लागू हुआ है, तभी से ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर लगे चालानों की चर्चा हो रही है. इससे पुलिसवाले भी अछूते नहीं रहे हैं. उत्तर प्रदेश के मेरठ शहर में 51 पुलिस वाले ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करते हुए पाए गए. जिसके बाद पुलिसकर्मियों के चालान काटे गए हैं. इनमें अलग अलग थानों में तैनात 2 इंस्पेक्टर, 7 सब इंस्पेक्टर , कांस्टेबल और हेड कांस्टेबल शामिल हैं. 

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Chandrayaan 2 के विफल होने पर फूट-फूटकर रोए UP के मंत्री मोहसिन रजा, देखें VIDEO

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिसवालों के ट्रैफिक नियम तोड़ने को लेकर मेरठ शहर में ट्रैफिक पुलिस ने ड्राइव चलाई है. इस दौरान पूरे शहर में 51 पुलिसकर्मी पर कार्रवाई की गई. ट्रैफिक नियम तोड़ते पर सभी के चालान काटे गए. मेरठ जोन के एडीजी प्रशांत कुमार ने इस निजी चैनल पर इस खबर की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि शहर के अलग अलग थानों में तैनात 2 इंस्पेक्टर और 7 सब इंस्पेक्टर के अलावा कई हेड कांस्टेबल और कांस्टेबल चालान काटे गए हैं.

यह भी पढ़ेंः शूटर दादी के इलाज का खर्चा वहन करेगी UP सरकार, परिवार ने दिया धन्यवाद

एडीजी प्रशांत कुमार का कहना है कि चालान काटने के अलावा इन पुलिसकर्मियों को अब आगे कभी भी ट्रैफिक नियम ना तोड़ने की हिदायत भी दी गई है. इसके साथ ही सभी सीनियर और जूनियर पुलिसकर्मियों को ट्रैफिक नियम का पालन करने के लिए लोगों को जागरुक करने के लिए कहा गया है. एडीजी ने सभी पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को कहा है कि अगर ट्रैफिक नियम तोड़ें तो चालान भुगतना होगा.

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओपी सिंह भी यातायात नियम तोड़ने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दे चुके हैं. उन्होंने कहा था कि अगर कोई भी पुलिसकर्मी ड्यूटी के दौरान ट्रैफिक नियमों को तोड़ता हुआ मिला तो उससे डबल ज़ुर्माना (चालान) वसूला जाएगा. डीजीपी के आदेश के बाद पुलिस‍कर्मियों में खलबली मची हुई है.

यह वीडियो देखेंः 

Uttar Pradesh meerut Motor Vihicles Amendment Bill Motor Act
Advertisment