एफआईएच प्रो लीग : भारतीय महिला हॉकी टीम चीन से 2-3 से हारी
कोलकाता गैंगरेप मामला : बंगाल के नेता प्रतिपक्ष ने जन आंदोलन पर जोर दिया
मराठी लोगों के दबाव के कारण ही सरकार ने फैसला वापस लिया : राज ठाकरे
फॉर्मूला 1 : नॉरिस ने पियास्ट्री, लेक्लेर को पछाड़कर ऑस्ट्रियाई ग्रां प्री जीती
गाजा युद्धविराम पर शर्तों की रिपोर्ट को हमास ने किया खारिज
असीम मुनीर का बयान राजनीतिक, आंतकवाद के खिलाफ भारत का सख्त रुख : प्रफुल्ल बख्शी
MP News: बैतूल में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों में खूनी संघर्ष, जमकर हुई मारपीट, 6 घायल
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी का विनिंग नंबर सामने आया, जाने किसने जीता एक करोड़ का ईनाम
यूपी के हरदोई में नाले में मिला बच्ची का शव, गांव में फैली सनसनी

योगी के मंत्री ने भगवान हनुमान को बताया 'जाट', दिया अजीबो-गरीब तर्क

सीएम योगी आदित्यनाथ के बाद अब उत्तर प्रदेश के मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने भगवान हनुमान को 'जाट' बताया है. इतना ही नहीं उन्होंने इसके पीछे अजीबो-गरीब तर्क भी रखी.

सीएम योगी आदित्यनाथ के बाद अब उत्तर प्रदेश के मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने भगवान हनुमान को 'जाट' बताया है. इतना ही नहीं उन्होंने इसके पीछे अजीबो-गरीब तर्क भी रखी.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
योगी के मंत्री ने भगवान हनुमान को बताया 'जाट', दिया अजीबो-गरीब तर्क

Chaudhary Lakshmi Narayan and god hanuman pic

भगवान हनुमान जी की जाति-धर्म को लेकर चल रही बहस में एक और नाम सामने आ गया है. सीएम योगी आदित्यनाथ के बाद अब उत्तर प्रदेश के मंत्री चौधरी लक्ष्मी नारायण ने भगवान हनुमान को 'जाट' बताया है. इतना ही नहीं उन्होंने इसके पीछे अजीबो-गरीब तर्क भी रखी. उन्होंने कहा,'अगर कोई भी परेशान होता है तो जाट उसमें कूद पड़ता है बिना मुद्दे को जाने. जब सीता माता का रावण ने अपहरण किया और हनुमान राम जी का दास बनकर उसमें कूद पड़े. ये जाटों वाली प्रवृति हैं.'

Advertisment

इसके साथ ही लक्ष्मी नारायण ने कहा कि हनुमान जी मेरी जाति के थे. बता दें कि लक्ष्मी नारायण भी जाट समुदाय से आते हैं. 

इसे भी पढ़ें : रामविलास पासवान की यह 'आदत' बीजेपी को कहीं लोकसभा चुनाव में मुश्किल में ना डाल दे

वहीं, बीजेपी विधान परिषद बुक्कल नवाब ने हनुमान जी को अपने धर्म का बताया. उन्होंने कहा, 'हनुमान जी मुसलमान थे. क्योंकि मुसलमानों के अंदर जो नाम रखे जाते हैं रहमान, रमजान, फरमान, जीशान, कुर्बान जितने भी नाम रखे जाते हैं वो करीब-करीब उन्हीं पर रखे जाते हैं.'

गौरतलब है कि राजस्थान में विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने भगवान हनुमान को दलित बताया था. जिसके बाद से बयानों का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है.

Source : News Nation Bureau

CM Yogi Adityanath भगवान हनुमान god hanuman Chaudhary Lakshmi Narayan BJP minister Chaudhary Lakshmi Narayan chaudhary lakshmi narayan statment on jaat चौधरी लक्ष्मी नारायण योगी आ
      
Advertisment