उत्तर प्रदेश चुनाव: बीजेपी चुनाव आयोग से करेगी अखिलेश सरकार की शिकायत

बीजेपी ने इससे पहले राहुल गांधी के एक बयान को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए कांग्रेस के चुनाव चिह्न को जब्त करने की मांग की थी।

बीजेपी ने इससे पहले राहुल गांधी के एक बयान को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए कांग्रेस के चुनाव चिह्न को जब्त करने की मांग की थी।

author-image
vineet kumar
एडिट
New Update
उत्तर प्रदेश चुनाव: बीजेपी चुनाव आयोग से करेगी अखिलेश सरकार की शिकायत

फाइल फोटो

उत्तर प्रदेश में चुनाव का बिगुल बजने के साथ ही आरोप-प्रत्यारोप और चुनाव आयोग से शिकयतों का भी दौर शुरू हो गया है।

Advertisment

भारतीय जनता पार्टी के नेता मुख्तार अब्बास नकवी औप भुपेंद्र यादव शुक्रवार को लखनऊ में चुनाव आयोग के अधिकारियों से मिलेंगे। बीजेपी लगातार यह आरोप लगा रही है कि राज्य प्रशासन उसके साथ भेदभाव कर रहा है।

बीजेपी की मांग है कि राज्य में कई जगहों पर पुलिस अधकारियों के तबादले की जरूरत है और चुनाव आयोग इसमें दखल दे।

हालंकि हाल ही में चुनाव आयोग राज्य में 13 डीएम और 9 एसएसपी के तबादले के आदेश दे चुकी है। इसमें लखनऊ और अमेठी के डीएम सहित रायबरेली और अमेठी के एसएसपी के तबादले के आदेश भी शामिल थे।

इसके अलावा अलीगढ़, एटा, बरेली, अमरोहा, शांहजहापुर, बाराबंकी हमीरपुर, मोरादाबाद से भी कई डीएम और एसएसपी के तबादले के आदेश चुनाव आयोग ने दिए थे।

यह भी पढ़ें: चुनाव सर्वेक्षण: उत्तर प्रदेश, पंजाब और गोवा में त्रिशंकु विधानसभा, उत्तराखंड में बीजेपी को बहुमत

बीजेपी ने इससे पहले राहुल गांधी के एक बयान को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए कांग्रेस के चुनाव चिह्न को जब्त करने की मांग की थी। बीजेपी ने आरोप लगाया था कि कांग्रेस उपाध्यक्ष ने धर्म के आधार पर वोट मांग कर चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन किया है।

यूपी में विधानसभा चुनाव सात चरणों में होने हैं। पहला चरण 11 फरवरी को जबकि आखिरी 8 मार्च को होगा।

Source : News Nation Bureau

Samajwadi Party uttar pradesh election Mukhtar Abbas Naqvi BJP
Advertisment