'मैं उसके बिना नहीं रह सकती'...दो सहेलियों ने की खुदकुशी, हाथों पर गुदवा रखे थे एक दूसरे के नाम

Banda News: बांदा में दो सहेलियों की मौत के बाद हड़कंप मच गया. यहां पहले एक ने जान दी, फिर दूसरी ने उसके सदमे में फांसी लगा ली. दोनों इतनी करीब थीं कि एक दूसरे के नाम तक गुदवा रखे थे. इस डबल सुसाइड केस के बाद से इलाके में तरह-तरह की बातें हो रही हैं.

Banda News: बांदा में दो सहेलियों की मौत के बाद हड़कंप मच गया. यहां पहले एक ने जान दी, फिर दूसरी ने उसके सदमे में फांसी लगा ली. दोनों इतनी करीब थीं कि एक दूसरे के नाम तक गुदवा रखे थे. इस डबल सुसाइड केस के बाद से इलाके में तरह-तरह की बातें हो रही हैं.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Banda Suicide case

Banda Suicide case Photograph: (Social)

Banda Suicide Case: उत्तर प्रदेश के बांदा में दो सहेलियों ने सुसाइड कर लिया, जिसके बाद से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. दोनों के बीच इतनी गहरी दोस्ती थी कि अपने हाथों पर एक दूसरे के नाम गुदवा रखे थे. मृतक दोनों सहेलियां दिनभर एक साथ रहती थीं. लेकिन अचानक पहले एक लड़की खुदकुशी करती है, उसके बाद कुछ ही घंटों के भीतर दूसरी भी मौत को गले लगा लेती है. फिलहाल, पुलिस ने दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस ने बताया कि दोनों लड़कियों के बीच गहरी दोस्ती थी. ऐसे में अब दोनों की अर्थियां भी एकसाथ उठाई जाएंगी.

Advertisment

ये है पूरा मामला

मिली जानकारी के अनुसार,पूरा मामला देहात कोतवाली क्षेत्र का बताया जा रहा है. यहां एक गांव में रहने वाली 19 साल की लड़की ने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. काफी देर तक आवाज नहीं आई तो छोटी बहन ने जाकर देखा तो उसकी चीख निकल पड़ी. इसके बाद घर के लोगों में कोहराम मच गया. घटना की जानकारी पुलिस को दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और लड़की को नीचे उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी.

हालांकि, कहानी यहीं खत्म नहीं हुई, पुलिस परिजनों से पूछताछ कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी में ही थी कि पड़ोस में रहने वाली मृतका की 18 साल की सहेली फंदे पर झूल गई. घटना के वक्त सहेली के परिजन पड़ोसी के यहां थे. दोनों घरों में मातम पसर गया. पुलिस ने दोनों लड़कियों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए हैं.

सामने आई ये वजह

मृतका के परिजनों ने बताया कि उनकी लड़की कपड़ों की डिमांड कर रही थी, जबकि उसे कुछ दिन बाद कपड़े दिलाने भी वाले थे. इसी जिद में उसने अपनी जान दे दी, जबकि पड़ोस में रहने वाली उसकी सहेली मौत का सदमा नहीं बर्दाश्त कर सकी तो उसने भी अपनी जान दे दी. दोनों के बीच दोस्ताना इतना गहरा था कि दोनों ने एक दूसरे का नाम तक अपने हाथों में गुदवा रखा था. दोनों दिनभर साथ रहती थीं. फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की हर एंगल से तफ्तीश कर रही है. 

डीएसपी का आया बयान

इधर, DSP सिटी राजीव प्रताप सिंह ने बताया कि उन्हें 20 दिसंबर को सूचना मिली कि एक गांव में लड़की ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. इस पर पुलिस मौके पर पहुंची, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. कुछ देर बाद उसी गांव से सूचना मिली कि एक और लड़की ने भी आत्महत्या कर ली है. दोनों लड़कियों में गहरी दोस्ती थी. इस मामले में जांच कर जरूरी कार्रवाई की जा रही है.

UP News Uttar Pradesh Banda News Banda Banda News in hindi suicide case up Suicide case
      
Advertisment