Ayodhya Ram Mandir : राम मंदिर भूमि पूजन के दिन विहिप कर रहा है उत्सव की तैयारी

5 अगस्त को अयोधया में राम मंदिर की आधारशिला रखी जाएगी. आधारशिला के कार्यक्रम में पीएम मोदी समेत बहुत सीमित लोग बुलाये जाएंगे.

5 अगस्त को अयोधया में राम मंदिर की आधारशिला रखी जाएगी. आधारशिला के कार्यक्रम में पीएम मोदी समेत बहुत सीमित लोग बुलाये जाएंगे.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
VHP

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

5 अगस्त को अयोधया में राम मंदिर की आधारशिला रखी जाएगी. आधारशिला के कार्यक्रम में पीएम मोदी समेत बहुत सीमित लोग बुलाये जाएंगे. ज़ाहिर सी बात है कि इस खास मौके पर हर रामभक्त अयोध्या आना चाहेगा. इस लिहाज से विश्व हिंदू परिषद आधारशिला के दिन को उत्सव की तरह मनाने की तैयारी में है. जिस दिन का रामभक्तों को इंतज़ार था, वो घड़ी बहुत करीब आ चुकी है. 5 अगस्त को पीएम अयोधया में आधारशिला रखेंगे तो स्वाभाविक है कि हर रामभक्त इस पल का गवाह बनना चाहेगा. वैसे में 5 अगस्त को विहिप उत्सव मनाने की तैयारी में है. भूमिपूजन वाले दिन विश्व हिंदू परिषद की योजना है कि इस दिन को देश भर में उत्सव के रूप में मनाया जाय.

Advertisment

जिसकी तैयारी विहिप ने शुरू भी कर दी है. हालांकि कोरोना काल में उत्सव कैसा होगा. इसे लेकर विहिप के पदाधिकारी बैठक भी कर रहे हैं. 5 अगस्त के दिन अयोध्या वासियों के लिए बेहद खास और भावुक होगा. शिलान्यास के लिए हर अयोध्यावासी तैयारी में जुटे हैं. 5 अगस्त को भूमि पूजन के बाद शाम में अयोध्या के हर घर, मठ मन्दिरों में दीये जलाए जाएंगे. 500 सालों के इंतज़ार के बाद अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण शुरू होने जा रहा है. ज़ाहिर सी बात है कि भूमि पूजन का दिन करोड़ों रामभक्तों के लिए काफी खास होने वाला है जिसकी तैयारियां भी शुरू हो गयी हैं.

Source : News Nation Bureau

Ayodhya ram-mandir Ram Temple
      
Advertisment