उत्तर प्रदेश में छठे चरण के तहत चार मार्च को होने वाले चुनाव से पहले चुनाव प्रचार के आखिरी दिन गुरुवार को बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और महंत आदित्यनाथ ने एक साथ गोरखपुर में रोड शो किया। शहर के टाउन हॉल से शुरू हुआ यह रोड शो शाम पांच बजे खत्म हुआ।
आदित्यनाथ का गढ़ माने जाने वाले इस क्षेत्र में चार मार्च को वोटिंग होनी है। ढोल नगाड़ा और गाने के साथ रोड शो की शुरुआत गोरखपुर के टाउनहॉल से हुई। इससे पहले रोड शो में 'अब परिवर्तन लाएंगे, उप्र में कमल खिलाएंगे' गाना बज रहा था। रथ पर अमित शाह, योगी आदित्यनाथ के साथ ओम माथुर भी मौजूद थे। वहीं रोड शो में भारी भीड़ आने से कुछ दिक्कतें भी देखी गई।
झंडा हटाने को लेकर कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच झड़प हुई। बताया गया है कि बैनर, झंडा और पोस्टर लगाने के लिए चुनाव आयोग की तरफ से अनुमति नहीं ली गई। लेकिन भारी संख्य में जुटे बीजेपी कार्यकर्ता इसको मानने के लिए तैयार नहीं थे। उनका कहना था कि उनके घर से इनको नहीं हटाया जा सकता। इसे हटाने के दौरान भाजपा के राज्यसभा सदस्य शिवप्रताप शुक्ल और सिटी मजिस्ट्रेट के बीच नोकझोंक भी हुई। इन हंगामों के बीच बीजेपी के राष्ट्रीय महामंत्री अनिल जैन के बीच-बचाव के बाद मामला शांत हुआ।
यह भी पढ़ें: अखिलेश ने पीएम पर बोला हमला, कहा- कोई काम ना करना ही मोदी का सबसे बड़ा कारनामा
रोड शो के दौरान पूरी सड़क भगवा रंग में रंगी हुई थी। पूरी सड़क केसरिया गुब्बारों से सजी दिखी। सड़क के किनारों पर शाह और मोदी के कटआउट लगे रहे। हर चौराहे पर व्यापारी और कार्यकर्ता स्वागत करने नजर आए। रोड शो टाउनहॉल मैदान से शुरू हुआ जो रेती रोड, गीता प्रेस, लाल डिग्गी चौराहा, मिर्जापुर, बेनीगंज, दुर्गाबाड़ी, जटाशंकर, विजय चौराहा, सिनेमा रोड, गोलघर चौराहा, कलेक्ट्रेट चौराहा होते हुए शास्त्री चौक पर पहुंकर खत्म हुआ।
छठे चरण में वोटिंग
छठे चरण में चार मार्च को मऊ, महाराजगंज, कुशीनगर, गोरखपुर, देवरिया, आजमगढ़ और बलिया में चुनाव होने हैं। इस चरण में 17,926 पोलिंग बूथ होंगे।
Source : News Nation Bureau