शव लेकर गोरखपुर में घुस गई हैदराबाद से आई एम्‍बुलेंस, चेक पोस्ट पर फैल गई सनसनी, जानें क्यों

सुनते ही उच्चाधिकारियों के भी हाथ पांव फूलने लगे. जांच के बाद पता चला कि युवक की कोरोना जांच हो चुकी है और जांच में वह निगेटिव आया था उसके बाद अधिकारियों ने राहत की सांस ली.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
pregnant woman to the ambulance

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

गोरखपुर (Gorakhpur) के गुलरिहा थाना क्षेत्र के भटहट पुलिस चौकी पर उस वक्त सनसनी फैल गई, जब जानाकारी हुई कि एम्बुलेंस में युवक की मौत हो गई. मौके पर मौजूद पुलिस एवं स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मृतक युवक के यात्रा विवरण की जानकारी करते हुए अधिकारियों को इसकी सूचना दी. सुनते ही उच्चाधिकारियों के भी हाथ पांव फूलने लगे. जांच के बाद पता चला कि युवक की कोरोना जांच हो चुकी है और जांच में वह निगेटिव (Corona Negative) आया था उसके बाद अधिकारियों ने राहत की सांस ली. पिपराइच थाना क्षेत्र के समदार बुजुर्ग रहने वाला 30 वर्षीय युवक हैदराबाद में अपने भाई के साथ रहकर पेंट पॉलिश का काम करता था.

Advertisment

यह भी पढ़ें- आगरा में तेजी से बढ़ रहा कोरोना ग्राफ, नए मामले सामने आने से मचा हड़कंप

चिकित्सकों ने इसकी कोरोना की जांच कराई थी

मृतक के भाई की मानें तो वह टीबी के साथ ही अन्य गंभीर बीमारी से पीड़ित था. 15 अप्रैल को उसकी तबीयत खराब हुई, तो उसे हैदराबाद में इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. चिकित्सकों ने इसकी कोरोना की जांच कराई थी. जांच रिपोर्ट 18 अप्रैल को निगेटिव आई लेकिन चिकित्सकों ने उसे हैदराबाद में क्वारंटीन कर दिया था. 28 अप्रैल को युवक की हालत गंभीर हुई तो चिकित्सकों से संपर्क किया. इसके साथ ही उसका भाई प्राइवेट एम्बुलेंस से लेकर गोरखपुर के लिए निकला. बताया जा रहा है कि रास्ते में ही एम्बुलेंस में उसकी मौत हो गई.

यह भी पढ़ें- अब बॉलीवुड के दिग्‍गज अभिनेता ऋषि कपूर का निधन, बॉलीवुड शोक में डूबा 

चेक पोस्ट पर पुलिस ने रोकने की कोशिश की तो एम्बुलेंस चालक भागने लगा

इसके बाद गांव के कुछ लोग गोरखपुर पहुंच गए. रास्ते में ही एम्बुलेंस में मृतक की पत्नी व उसकी बहन को भी एम्बुलेंस में बैठा लिया. इसके बाद गांव के कुछ लोगों के कहने पर शव लेकर गांव जाने लगे. गुलरिहा थाने के भटहट पुलिस चौकी पर बने चेक पोस्ट पर पुलिस ने रोकने की कोशिश की तो एम्बुलेंस चालक भागने लगा. सन्देह होने पर चौकी पर तैनात दीवान जयराम यादव ने पकड़ लिया. इसके बाद पुलिस व स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा उसके यात्रा विवरण की जानकारी के बाद पुलिस ने उसे रोक दिया. साथ ही चौकी प्रभारी विनोद कुमार सिंह ने उच्चाधिकारियों को अवगत करा दिया.

यह भी पढ़ें- राशन लाने गया बेटा ले आया दुल्हन, मां के उड़े होश, बोली- लॉकडाउन खत्म होने से पहले घर आने की जरूरत नहीं

एम्बुलेंस से शव लेकर भटहट पहुंच गया

इसके बाद अधिकारियों के हाथ पांव फूलने लगे. अधिकारियों के निर्देश पर एम्बुलेंस के साथ शव को भटहट सीएचसी पर जांच कार्यवाही के लिए भेज दिया गया. क्षेत्र के एक बीडीसी की लापरवाही के कारण गोरखपुर शहर से मेडिकल कालेज होते हुए एम्बुलेंस से शव लेकर भटहट पहुंच गया. मगर चेक पोस्ट पर सन्देह होने पर पुलिस ने उसे रोक दिया. साथ ही अधिकारियों को घटना से अवगत करा दिया. इस घटना की जानकारी होने के बाद क्षेत्र में हड़कम्प मच गया है.

gorakhpur corona Dead Body ambulance
      
Advertisment