अखिलेश यादव ने बोला योगी सरकार पर हमला, स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर लगाए ऐसे आरोप

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी सरकार ने अपने कार्यकाल में स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के जो कदम उठाए थे, बीजेपी ने उत्तर प्रदेश में सत्ता में आने पर पानी फेरना शुरू कर दिया.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
अखिलेश यादव ने बोला योगी सरकार पर हमला, स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर लगाए ऐसे आरोप

बीजेपी सरकार में 'बीमारू राज्य' बना यूपी, अखिलेश यादव ने बोला हमला

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी सरकार ने अपने कार्यकाल में स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के जो कदम उठाए थे, बीजेपी ने उत्तर प्रदेश में सत्ता में आने पर पानी फेरना शुरू कर दिया. अखिलेश यादव ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाएं सबसे ज्यादा बदहाल हैं. अस्पतालों में डॉक्टरों और पैरामेडिकल स्टाफ के पद बड़ी संख्या में खाली पड़े हैं. सरकारी व्यवस्था से असंतुष्ट विशेषज्ञ डॉक्टर इस्तीफे देकर अन्यत्र जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि लगातार बारिश होने से डेंगू बुखार और दूसरी बीमारियों का प्रकोप बढ़ा है. हजारों लोग बीमारियों के शिकार हैं. अस्पतालों की स्थिति इतनी खराब है कि न किसी को दवा मिल रही है, न जांच हो रही है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः चिन्मयानंद से संतों ने किया किनारा, इस अखाड़े ने किया बाहर

अखिलेश यादव ने कहा कि घायलों और बीमारों को अस्पताल तक पहुंचाने के लिए समाजवादी 108 एम्बुलेंस सेवा, प्रसूताओं और नवजात शिशुओं को अस्पताल तक लाने और घर तक ले जाने के लिए 102 नम्बर एम्बुलेंस सेवा शुरू की गई थी, वह खस्ताहाल हो गयी है. उन्होंने कहा कि आज हालत यह है कि प्रसूताओं को अस्पताल तक रिक्शा, ढेलिया या बाइक से लाया जाता है, उन्हें समय से इलाज नहीं मिल रहा है. डॉक्टर, नर्स और अन्य स्टाफ कर्मियों की संवेदनहीनता से तो कई बार जच्चा-बच्चा की जान तक चली गई है.

पूर्व सीएम ने कहा, 'समाजवादी सरकार ने एक रूपये के पर्चे पर मुफ्त इलाज, मुफ्त दवाई की व्यवस्था की थी. यहां तक कि गंभीर रोगों दिल, किडनी, लीवर, कैंसर तक के मुफ्त इलाज का इंतजाम किया गया था. लखनऊ में कैंसर अस्पताल भी समाजवादी सरकार में बनाया गया. आज भाजपा सरकार के तमाम दावों के बावजूद आयुष्मान योजना भी फ्लाप साबित हो रही है. सरकारी अस्पतालों में मंहगे उपकरण धूल खा रहे हैं.'

यह भी पढ़ेंः NRC के खौफ से यहां आधार सेंटरों पर उमड़ रही है मुस्लिमों की भीड़

उन्होंने आगे कहा, 'सच तो यह है कि स्वास्थ्य सेवाओं की बेहतरी के सम्बंध में भाजपा सरकार की न तो कोई सोच है और न ही कोई योजना है. ढाई साल बीत गए लेकिन इस सरकार ने एक भी नया मेडिकल कॉलेज नहीं बनाया. ट्रामासेंटरों में अव्यवस्था के साथ अराजकता भी है. अवस्थापना सुविधाओं के विस्तार पर किसी का ध्यान नहीं है.' अखिलेश यादव ने कहा कि अपनी अक्षम्य लापरवाही के चलते भाजपा सरकार ने उत्तर प्रदेश को ‘बीमारू प्रदेश‘ बना दिया है.

Source : न्यूज स्टेट ब्यूरो

BJP Uttar Pradesh Yodi Adityanath Akhilesh Yadav Samajwadi Party (SP) BJP govt.
      
Advertisment