UP चुनाव: अखिलेश की पिता मुलायम से नहीं बनी बात, 221 सपा MLA और 60 MLC सीएम के साथ, एफिडेविट पर किया साइन

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लखनऊ में अपने सरकारी आवास पर विधायकों के साथ बैठक की। इस दौरान 221 विधायकों और 60 विधानपरिषद के सदस्यों ने अखिलेश के समर्थन में एफिडेविट पर साइन किया।

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लखनऊ में अपने सरकारी आवास पर विधायकों के साथ बैठक की। इस दौरान 221 विधायकों और 60 विधानपरिषद के सदस्यों ने अखिलेश के समर्थन में एफिडेविट पर साइन किया।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
UP चुनाव: अखिलेश की पिता मुलायम से नहीं बनी बात, 221 सपा MLA और 60 MLC सीएम  के साथ, एफिडेविट पर किया साइन

फाइल फोटो

समाजवादी पार्टी में समझौते के सभी रास्ते बंद होने के बाद ज्यादातर विधायक अखिलेश के साथ हैं। मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने लखनऊ में अपने सरकारी आवास पर विधायकों के साथ बैठक की। इस दौरान 221 विधायकों और 60 विधानपरिषद के सदस्यों ने अखिलेश के समर्थन में एफिडेविट पर साइन किया।

Advertisment

अखिलेश यादव ने विधायकों ने कहा, 'मैंने नेता जी (मुलायम सिंह यादव) से सिर्फ 3 महीने का समय मांगा। उनसे कहा, उसके बाद आप सब कुछ ले लीजिये। आपने मुख्यमंत्री बनाया है। आप जिसको अध्यक्ष बना दीजिएगा मुझे एतराज नहीं होगा। लेकिन मुजे इस वक्त मुजे सिर्फ 3 महीने दीजिए।'

अखिलेश यादव ने सभी समर्थक विधायकों से कहा कि उनका टिकट विधानसभा चुनाव में नहीं कटेगा। मुख्यमंत्री ने सभी नेताओं से चुनाव चिन्ह की चिंता किये वगैर चुनाव प्रचार में जाने के लिए कहा। चुनाव चिन्ह की चिंता छोड़ दीजिए।

अखिलेश ने कहा कि नेताजी हमारे साथ हैं उनका आर्शीवाद मेरे साथ है। चुनाव चिन्ह की चिंता छोड़ दीजिए।

और पढ़ें: साइकिल की दावेदारी, चुनाव आयोग ने कहा मुलायम-अखिलेश साबित करें बहुमत

इस बीच मुलायम सिंह यादव, शिवपाल सिंह यादव, अमर सिंह समेत उनके समर्थक विधायक दिल्ली के लिए रवाना हो चुके हैं। वह चुनाव आयोग में 'साइकिल' चुनाव चिन्ह को लेकर दावेदारी ठोकेंगे।

और पढ़ें: विधायकों का 'समर्थन' लेकर मुलायम दिल्ली रवाना, साइकिल पर ठोकेंगे दावेदारी

और पढ़ें: समाजवादी पार्टी में कलह के बीच बोले अखिलेश, 'कहां नट बोल्ट, कहां हथौड़ा इस्तेमाल करना है, सही से करेंगे'

HIGHLIGHTS

  • समाजवादी पार्टी में अखिलेश-मुलायम अलग-अलग राह पर
  • 221 MLA और 60 MLC ने अखिलेश के समर्थन में एफिडेविट पर किया साइन
  • मुलायम सिंह यादव दिल्ली रवाना, उनके समर्थन में भी हैं कई सपा विधायक

Source : News Nation Bureau

News in Hindi Akhilesh Yadav Samajwadi Party mulayam-singh-yadav MLAs MLC Akhilesh vs Mulayam
      
Advertisment