पंचायत द्वारा अजीबोग़रीब फरमान सुनाने का मामला अक्सर सामने आता रहता है। ऐसा ही अटपटा फैसला आगरा के ताजनगरी की पंचायत ने सुनाया है। पंचायत ने एक दलित महिला को गर्भपात कराने का आदेश दिया है।
जानकारी के मुताबिक, आगरा के पिनाहट क्षेत्र के एक गांव में दलित युवती रहती है। युवती का पिछले दो साल से एक सवर्ण जाति के युवक के साथ प्रेम संबंध था। कुछ दिन पहले ही वो गर्भवती हो गई।
ये भी पढ़ें: शामली में तमंचे के दम पर दबंगो ने महिला से किया गैंगरेप
युवती के गर्भवती होते ही परिवार और पूरे गांव को इस संबंध के बारे में पता चल गया। इसके बाद लड़की के घरवालों ने पंचायत बुलाई। पंचों ने भी दलित युवती से सवर्ण जाति के युवक की शादी कराने से इनकार कर दिया। पंचों ने युवती को गर्भपात कराने को कहा और उस युवक से दूर रहने को भी कहा है।
गांववालों के अनुसार, युवती का परिवार अब उसके गर्भपात की तैयारी कर रहा है। वहीं, पंचों के फैसले की जानकारी अभी पुलिस तक नहीं पहुंची है।
Source : News Nation Bureau