आगरा: 16 वर्षीय बालक ने स्वामी प्रेमानन्द महाराज के लिए घर छोड़ा, संत बनने की ठानी

यहां की पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लिया. उसने महज 48 घंटे के अंदर बच्चे को ढूंढ निकाला और परिजनों के सुपुर्द कर दिया. 

यहां की पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लिया. उसने महज 48 घंटे के अंदर बच्चे को ढूंढ निकाला और परिजनों के सुपुर्द कर दिया. 

author-image
Mohit Saxena
New Update
swami premanand maharaja

swami premanand maharaja

आगरा का एक 16 वर्षीय बालक स्वामी प्रेमानन्द महाराज के प्रवचन से इतना प्रभावित हुआ कि संत बनने के लिए बिना घर पर बताये घर छोड़कर निकल गया. नाबालिग बच्चे के गायब हो जाने से परिजनों बेहद परेशान हो गए और उन्होंने बच्चे के गायब होने की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए महज 48 घंटे के अंदर बच्चे को ढूंढ निकाला और परिजनों के सुपुर्द  कर दिया. दरअसल थाना कोतवाली इलाके के रहने वाले 16 वर्षीय शिवम शर्मा को मोबाइल पर रील्स देखते हुए स्वामी प्रेमानन्द महाराज की प्रवचन की रील मिली. जिसके बाद उसे उनकी रील्स देखने की आदत हो गई. एक दिन अचानक शिवम ने भी उनकी तरह ही संत बनने की ठानी और घर पर बिना बताए मथुरा निकल गया और वहां दो बार उसने संत प्रेमानन्द से मुलाक़ात की.

Advertisment

कोतवाली पुलिस उसे तलाशने में जुट गई

अचानक गायब हुए शिवम के परिजन काफी परेशान हो गए और उन्होंने शिवम को हर तरफ तलाशने के बाद थाना कोतवाली में उसकी गुमशुदगी दर्ज कराई. शिवम की गुमशुदगी दर्ज करने के बाद कोतवाली पुलिस उसे तलाशने में जुट गई. Cctv और सर्विलांस की मदद के साथ बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन पर भी शिवम को तलाशा गया. जिसके बाद पुलिस ने उसे मथुरा से बरामद कर लिया. और परिजनों के सुपुर्द कर दिया.

वहीं जब थाना कोतवाली पुलिस की टीम ने जब सकुशल शिवम को बरामद कर परिजनों के सुपुर्द  किया तो परिजनों की ख़ुशी का ठिकाना नहीं रहा. हर कोई पुलिस की कार्यशैली प्रशंसा करने लगा वहीं परिजनों समेत स्थानीय लोगों ने बच्चे को बरामद करने वाली टीम और थाना इंचार्ज धर्मेंद्र सिंह का स्वागत सम्मान किया.

agra Premanand shri premanand ji maharaj Sant Premanand Maharaj
      
Advertisment