UP News: पूरे मामले पर एसीपी ताज सुरक्षा अरीब अहमद ने जानकारी दी कि कल यानी 24 मई को पर्यटन विभाग को एक मेल मिला, जिसमें ताज महल में आरडीएक्स होने की आशंका जताई गई. इसके बाद बाद ताज सुरक्षा की स्पेशल टीम सीआईएसएफ के साथ बीडीडीएस यानी बम डिडक्शन एंड डिपोजल स्क्वायड की टीम ने करीब डेढ़ घंटे तक ताज महल में सर्च ऑपरेशन चलाया. इसके साथ ही इस बात का भी ख्याल रखा गया कि पर्यटकों में पैनिक क्रिएट ने हो नहीं तो भगदड़ मच सकती है.
मेल देश के अलग-अलग हिस्सों में मिला
इस दौरान एसीपी अरीब अहमद ने जानकारी दी कि बीते एक माह में ऐसा मेल देश के अलग-अलग हिस्सों में मिला है. मेल में लिखा हुआ मैटर करीब-करीब एक जैसा ही है. एसीपी ने बताया कि पूरे मामले में साइबर सेल टीम ने केस दर्ज किया है. इस मामले की जांच चल रही है. इसके साथ ही उन्होंने बताया कि ऐसा ही मेल केरल पुलिस को मिला. इसके बाद आगरा पुलिस केरल पुलिस के संपर्क में है. पुलिस मेल भेजने वाले की तलाश कर रही है.
पर्यटकों को दी गई कोई सूचना
इस दौरान ताजमहल में मौजूद पर्यटकों को किसी तरह की परेशानी न हो, ऐसे में किसी तरह का पैनिक नहीं क्रिएट किया गया. सुरक्षा बल इस दौरान चैकिंग करते रहे. पर्यटक ताज का दीदार करते रहे. ताजमहल को देखने के लिए रोजाना बड़ी संख्या में देशी विदेशी पर्यटक आते हैं. शुरुआती जांच में सामने आया है कि केरल से ये मेल सामने आया है. इसको लेकर आगरा पुलिस केरल पुलिस की सहायता ले रही है.
येलो और रेड जोन की जांच की गई
पुलिस ने बताया कि 24 मई को मेल मिला था. इसके बाद ताजमहल के येलो और रेड जोन की जांच की गई. ताज सुरक्षा पुलिस, सीआईएसएफ, बॉम्ब डिफ्यूज स्कॉड को जांच के लिए लगाया. इस केस में केरल पुलिस की सहायता ली जा रही है. आगरा के थाना साइबर सेल में केस दर्ज किया गया. इस मामले की जांच जारी है.