अन्य प्रदशों से 2224 मजदूरों को उत्तर प्रदेश वापस लाया गया : अपर मुख्य सचिव

अपर मुख्य सचिव ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अन्य राज्यों में 14 दिनों तक क्वारंटीन में रह चुके प्रदेश के श्रमिकों, कामगारों तथा मजदूरों को चरणबद्घ तरीके से वापस लाए जाने के संबंध में निर्देश दिए थे.

author-image
Sushil Kumar
एडिट
New Update
labour

प्रतीकात्मक फोटो( Photo Credit : फाइल फोटो)

Coronavirus (Covid-19) : उत्तर प्रदेश सरकार के अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने शनिवार को बताया कि पहले चरण में हरियाणा से 2224 मजदूरों को 82 बसों से उप्र लाया गया है. उन्होंने कहा कि इन सभी को घर भेजने से पहले 14 दिनों तक क्वारंटीन (Quarentine) में रखा जाएगा. अपर मुख्य सचिव ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) ने अन्य राज्यों में 14 दिनों तक क्वारंटीन में रह चुके प्रदेश के श्रमिकों, कामगारों तथा मजदूरों को चरणबद्घ तरीके से वापस लाए जाने के संबंध में निर्देश दिए थे. इसी को अमल में लाते हुए शनिवार को हरियाणा से 2224 मजदूरों को 82 बसों से वापस प्रदेश लाया गया.

Advertisment

यह भी पढ़ें- उत्तर प्रदेश-उत्तराखंड की ताजा खबरें 26 अप्रैल 2020 की बड़ी ब्रेकिंग न्यूज

मजदूरों को 14 दिनों तक क्वारंटीन में रखा जाएगा

ये मजदूर पश्चिमी उत्तर प्रदेश के 16 जिलों के हैं. उन्होंने बताया कि "रविवार तक दूसरे प्रदेशों में रह रहे और भी मजदूर वापस आ जाएंगे और इन श्रमिकों को वापस लाने का कार्य आगे भी जारी रहेगा. मजदूरों को 14 दिनों तक क्वारंटीन में रखा जाएगा. इसके लिए बड़ी संख्या में शेल्टर होम तैयार किए जाने के निर्देश दिए गए हैं, जहां भोजन और शौचालय की सुचारु व्यवस्था की जाएगी. उन्होंने कहा कि क्वारंटीन पूरा करने के बाद इन मजदूरों को रोजगार उपलब्ध कराने के लिए तैयारी करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि इन्हे अपने गांव या उसके आसपास ही रोजगार मिल सके.

labour Yogi Adityanath Uttar Pradesh Secretary
      
Advertisment