उत्तर प्रदेश : इलाज के लिए अस्पताल पहुंची युवती, नहीं थे डॉक्टर, मिली मौत

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में डॉक्टर की अनुपस्थिति के कारण सही इलाज नहीं मिलने से एक 20 साल की युवती की मौत हो गई।

author-image
saketanand gyan
एडिट
New Update
उत्तर प्रदेश : इलाज के लिए अस्पताल पहुंची युवती, नहीं थे डॉक्टर, मिली मौत

प्रतीकात्मक तस्वीर

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर में डॉक्टर की अनुपस्थिति के कारण सही इलाज नहीं मिलने से एक 20 साल की युवती की मौत हो गई।

Advertisment

यह घटना शनिवार की है। जब डोमरियागंज सांसद जगदंबिका पाल अस्पताल की निगराणी के लिए पहुंचे हुए थे उसी वक्त युवती की मौत हो गई।

सांसद ने कहा कि उन्होंने जिलाधिकारी से घटना की शिकायत की है और अतिरिक्त जिलाधिकारी को मामले की जांच करने को कहा है।

उन्होंने आश्वासन दिया है कि संबंधित डॉक्टर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

यह पूछने पर कि जिम्मेदार डॉक्टर के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जाएगी या नहीं, सिद्धार्थनगर जिला अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक (सीएमएस) रोचसमित पांडे ने साफ-साफ नहीं बताया कि एफआईआर दर्ज की जाएगी।

हालांकि उन्होंने कहा कि जांच के बाद डॉक्टर के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।

पीड़िता के ससुर श्रीधर मौर्या ने कहा, 'शुक्रवार रात 11 बजे अचानक उसकी तबियत अचानक खराब होने की वजह से अस्पताल में भर्ती कराया गया। उसके बाद एक स्टाफ ने उसका इलाज किया लेकिन वह नहीं बच सकी।'

और पढ़ें: उत्तर प्रदेश : जहरीली शराब से रिटायर्ड दरोगा समेत 4 की मौत, कई बीमार

Source : News Nation Bureau

siddarth nagar hospital Woman dies Jagdambika Pal Uttar Pradesh siddarth nagar
      
Advertisment