IPL 2025: 18 सालों का इंतजार खत्म कर RCB ने जीती पहली ट्रॉफी, रोमांचक फाइनल में 6 रन से हारी पंजाब किंग्स
RCB vs PBKS Finale: आरसीबी ने 17 सालों का सूखा किया खत्म, पंजाब को हराकर पहली बार जीता ट्रॉफी
'ऑपरेशन सिंदूर' पर विपक्ष राजनीति कर रहा : आनंद परांपजे
NEET PG 2025: परीक्षा की नई तारीख 3 अगस्त प्रस्तावित, सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार
ईडी ने 96.68 करोड़ रुपए के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सुधांशु द्विवेदी को किया गिरफ्तार
उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने श्रीनगर के बलिदान स्तंभ का किया दौरा
गुजरात : ईडी ने एवन कोल्ड स्टोरेज के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप पत्र दायर किया
RCB vs PBKS: आरसीबी ने फंसाई बड़ी मछली, श्रेयस अय्यर को 1 रन पर किया ढेर, संकट में पंजाब
पंजाब : लुधियाना पश्चिम उपचुनाव के लिए 15 उम्मीदवारों के नामांकन स्वीकार

बाढ़ का जायजा लेने गए जल संसाधन मंत्री, आखों के सामने बह गया बुजुर्ग

विजयवाड़ा में बाढ़ से बिगड़ते हालात को देखते हुए प्रकाशम बैराज का फाटक खोल दिया गया था लेकिन इसमें एक नाव फंस गई थी जिससे निकालने के लिए प्रयास किए जा रहे थे

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
बाढ़ का जायजा लेने गए जल संसाधन मंत्री, आखों के सामने बह गया बुजुर्ग

प्रतिकात्म तस्वीर

आंध्र प्रदेश का विजयवाड़ा इस वक्त भीषण बाढ़ की चपेट में है. ऐसे में आंध्र प्रदेश के जल संसाधन मंत्री शनिवार को क्षेत्र का जायजा लेने गए थे. लेकिन उसी दौरान कुछ ऐसा हुआ जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी. दरअसल अनिल कुमार यादव जब बैराज पर थे, उसी दौरान एक बुजुर्ग शख्स उफनाई नदी में बह गया. इसके बाद एनडीआरएफ के जवानों ने कुछ ही देर में बुजुर्ग को बाहर तो निकाल लिया, लेकिन तब तक देर हो गई और बुजुर्ग का निधन हो गया.

Advertisment

यह भी पढ़ें: बिहार की राजधानी पटना सहित अन्य हिस्सों में छाए आंशिक बादल

दरअसल विजयवाड़ा में बाढ़ से बिगड़ते हालात को देखते हुए प्रकाशम बैराज का फाटक खोल दिया गया था लेकिन इसमें एक नाव फंस गई थी जिससे निकालने के लिए प्रयास किए जा रहे थे. जिलाधिकारी समेत अन्य अधिकारी खुद इस अभियान की निगरानी करने के लिए बैराज पर मौजूद थे. इसी के मद्देनजर जल संसाधन मंत्री अनिल कुमार यादव भी बैराज पर मौजूद थे. 

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान ने छोड़ा 'वाटर बम', पंजाब के कई हिस्से में बाढ़ का खतरा बढ़ा

मीडिया रिपोर्ट्स के फंसी नाव को फाटक से निकालने के दौरान मद्दी अपन्ना नाम का 70 वर्षीय बुजुर्ग भी बैराज पर था. लेकिन तभी अचान उनका पैर फिसल गया और वो उफनती नदी में गिर गए. जब ये हादसा हुआ तो वहां कई लोग मौजूद थे लेकिन कोई भी तब मद्दी अपन्ना की मदद को आगे नहीं आया. कुछ देर एनडीआरएफ की टीम ने उन्हें नदी से बाहर निकाला और तुरंत अस्पताल पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

vijaywada vijaywada flood Andhra Pradesh flood update flood news
      
Advertisment