कर्नाटक में संकटः रणदीप सुरजेवाला बोले- दिनदहाड़े हो रहा प्रजातंत्र का चीरहरण, इन विधायकों ने दिया इस्तीफा

कर्नाटक में कांग्रेस-जेडीएस सरकार पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
कर्नाटक में संकटः रणदीप सुरजेवाला बोले- दिनदहाड़े हो रहा प्रजातंत्र का चीरहरण, इन विधायकों ने दिया इस्तीफा

कांग्रेस के प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला (फाइल फोटो)

कर्नाटक में कांग्रेस-जेडीएस सरकार पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं. अब तक कांग्रेस (Congress) और जेडीएस (JDS) के 13 विधायकों ने स्पीकर को अपना इस्तीफा सौंप दिया है. इनमें कांग्रेस के 10 और जेडीएस के 3 विधायक शामिल हैं. कर्नाटक सरकार पर संकट को लेकर दिल्ली में कांग्रेस नेताओं की बैठक हुई, जिसमें कई दिग्गज नेता शामिल हुए. इस बैठक में कर्नाटक की स्थिति पर चर्चा हुई.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Telangana : अमित शाह ने रंगारेड्डी जिले से BJP सदस्यता अभियान की शुरुआत की

बैठक के बाद कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला (Randeep Surjewala) ने कहा, कर्नाटक में लोकतंत्र खतरे में है. बीजेपी वहां विधायकों की खरीद-फरोख्त कर रही है. कर्नाटक में सरकार गिराने की साजिश चल रही है. उन्होंने आगे कहा, भाजपा लोकतंत्र को बाजार बनाकर सत्ता को हासिल करने के लिए कोशिश कर रही है. प्रजातंत्र के साथ नंगा नाच ना करे. सत्ता का दबाव और पैसे का लालच देकर कर्नाटक की सरकर को गिराने की कोशिश है.

यह भी पढ़ेंः Jammu-Kashmir: अनंतनाग में दो बसों की भिड़ंत, कई अमरनाथ यात्री घायल

रणदीप सुरजेवाला ने आगे कहा, आया राम गया राम पर सरकार बना रहे हैं. बीजेपी (BJP) ने गलत तरीके से 12 राज्यों में सरकर बनाई है. दिन दहाड़े प्रजातंत्र का चीरहरण हो रहा है. मोदी संविधान की शपथ को याद करे. विधायकों की खरीद-फरोख्त संविधान की हत्या है. ईडी और सीबीआई को दबाव डालकर विधायकों को डराया जा रहा है. कौन किस लालच में आया वो तो वो ही बता सकते हैं.

यह भी पढ़ेंः पाकिस्तान सरकार से हरी झंडी मिलते ही गुर्गों समेत हाफिज सईद होगा गिरफ्तार, जानें क्या है मामला 

बैठक के बाद कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने आगे कहा, नए अध्यक्ष को चुनने की चुनौती के बीच आज कांग्रेस के सीनियर नेताओं की बैठक हुई. इस बैठक में कर्नाटक संकट पर चर्चा हुई. कल मलिकार्जुन खड़गे इस संकट को नजदीक से समझने और संभालने के लिए बेंगलुरु जा रहे हैं. अब कांग्रेस के सामने जेडीएस और कांग्रेस की गठबंधन की सरकार को कर्नाटक में बचाना सबसे बड़ी चुनौती है.

बैठक बाद मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा, कांग्रेस छोड़ने के इच्छुक कई विधायक लंबे समय से पार्टी से जुड़े हुए हैं. मुझे विश्वास है कि वे हमारे साथ रहेंगे और पार्टी का समर्थन करेंगे. मैं बेंगलुरु जा रहा हूं. मैं वहां की जमीनी स्थिति को देखने के बाद ही कोई टिप्पणी करूंगा.

इन विधायकों ने दिया है इस्तीफा

  • रामलिंग रेड्डी-कांग्रेस
  • एस.टी. सोमशेखर-कांग्रेस
  • मुनिरत्ना-कांग्रेस
  • रमेश जर्कीहोली-कांग्रेस
  • एसटी सोमशेखर-कांग्रेस
  • प्रताप गौड़ा पाटिल-कांग्रेस
  • बीसी पाटिल-कांग्रेस
  • महेश कुमतल्ली-कांग्रेस
  • बिरथी बासवराज-कांग्रेस
  • शिवराम हेब्बर-कांग्रेस
  • एएच विश्वनाथ-जेडीएस
  • गोपालैय्या-जेडीएस
  • नारायण गौड़ा-जेडीएस

Karnataka MLA resignation congress Randeep Surjewala BJP Karnataka Government Congress Leaders Meeting In Delhi Karnataka Assembly JDS
      
Advertisment