/newsnation/media/post_attachments/images/2019/02/25/71-SmritiIranionRG-5-36-5-79.jpg)
केंद्रीय टैक्सटाइल मंत्री स्मृति ईरानी
केंद्रीय टैक्सटाइल मंत्री स्मृति ईरानी ने आज जयपुर को तीन सौगातें दीं है. यहां उन्होने सांगानेर में CETP का उद्घाटन किया. इस प्लांट के शुरू होने से सांगानेर का कपड़ा रंगाई-छपाई उद्योग प्रदूषण के अभिशाप से मुक्त हो सकेगा. इसके साथ स्मृति ईरानी ने सीतापुरा में हैंडीक्राफ्ट टेस्टिंग लैब और बगरू में टैक्सटाइल म्यूजियम का भी उद्धाटन किया. हालांकि सांगानेर के सीईटीपी उद्घाटन समारोह में उपस्थिति कम होने से स्मृति ईरानी आयोजकों से नाराज नजर आईं.
प्रदेश सरकार के मंत्रियों ने भी इस कार्यक्रम से दूरी बनाए रखी. केंद्रीय टैक्सटाइल मंत्री स्मृति ईरानी जयपुर दौरे में सबसे पहले सांगानेर पहुंची. यहां उन्होने कॉमन एफ्ल्यूएंट ट्रीटमेंट प्लांट का विजिट किया इसके बाद उद्घाटन समारोह स्थल पर पहुंचीं.
यह भी पढ़ें- LOK SABHA 2019 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कल फिर आएंगे राजस्थान
छोटे से समारोह स्थल पर केवल दो सौ-ढाई सौ लोगों की उपस्थिति देखकर मंत्री नाराज हो गईं. फिर सांसद रामचरण बोहरा और विधायक अशोक लाहोटी ने एकबार फिर से बड़ा कार्यक्रम कर उन्हे बुलाने का वादा किया तब मंत्री मंच पर पहुंचीं. इसके बाद मंच पर विधायक और सांसद ने अपना वादा दोहराया.
दरअसल सांगानेर में कपड़ा रंगाई-छपाई उद्योगों पर प्रदूषण फैलाने के आरोप लगते थे. एनजीटी ने भी इन सभी उद्योगों को बंद करने के आदेश जारी कर दिए. ऐसे में केंद्र और राज्य सरकार की मदद से स्थानीय औद्योगिक संगठन ने सीईटीपी बनाकर सांगानेर के कपड़ा उद्योग को संरक्षित कर लिया, लेकिन सीईटीपी का उद्घाटन समारोह राजनीति का शिकार हो गया. यहां राज्य सरकार की ओर से न तो मुख्यमंत्री ने शिरकत की और न ही कोई मंत्री पहुंचा.
Source : News Nation Bureau