/newsnation/media/media_files/2025/08/18/blue-drum-2025-08-18-13-41-23.jpg)
blue drum Photograph: (social media)
मेरठ के बाद अब राजस्थान से दिलदहलाने देने वाला मामला सामने आया है. यहां पर नीले ड्रम का खौफ देखा है. अलवर जिले की आदर्श कॉलोनी में एक मकान की छत से तेज बदबू आने से लोग परेशान थे. मकान मालिक ने इसकी सूचना पुलिस को दी. पुलिस जब यहां पर पहुंची तो छत पर नीला ड्रम रखा देखा गया. नीला ड्रम देखकर सभी सन्न रह गए. ड्रम से एक भारी पत्थर हटाया गया तो युवक का शव मिला. इसे गलाने के लिए नमक डाला गया था. इसके बाद ऊपर से भारी पत्थर रख दिया गया था.
युवक की पहचान 35 वर्षीय हंसराज उर्फ सूरज निवासी नवादिया नावजपुर, जनपद शाहजहांपुर (उत्तर प्रदेश) के रूप में सामने आई है. शुरुआती में सामने आया है कि युवक की गला रेतकर हत्या की गई. शव को ड्रम में बंद कर छिपाया गया. सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि हत्या के बाद से मृतक की पत्नी, तीन बच्चे और मकान मालिक का बेटा लापता बताया जा रहा है.
ढक्कने के लिए भारी पत्थर रखा गया
पुलिस के अनुसार, गुरुवार को मकान मालिक की पत्नी किसी काम से छत पर गई थी. यहां पर अचानक तेज बदबू आई. पहले मकान मालिक को लगा कि शायद कोई जानवर मर गया. मगर जब गंध काफी तेज हो गई तो उसने आसपास तलाशी शुरू कर दी. इसके बाद नीले ड्रम पर नजर गई. इसे ढक्कने के लिए भारी पत्थर रखा गया था. जब शक गहराया तो मकान मालिक ने तुरंत पुलिस को फोन किया. ड्रम खोला गया तो अंदर का मंजर देखकर सबके होश उड़ गए. शव पर नमक छिड़का गया था. इसके बाद एफएसएल टीम को बुलाकर मौके से साक्ष्य जुटाए गए.
जितेंद्र का अचानक लापता हो गया
पुलिस पूछताछ में मकान मालिक की पत्नी मिथलेश ने जानकारी दी कि उसका बेटा जितेंद्र घर पर नहीं है. जितेंद्र की पत्नी की करीब 12 साल पहले मौत हो गई. वह फिलहाल गायकी करता है. मकान मालिक राजेश प्रॉपर्टी डीलर हैं.मिथलेश और उसका 14 वर्षीय पोता घर पर मिले. जितेंद्र का अचानक लापता होना और मृतक की पत्नी-बच्चों के गायब होने पर पुलिस संदेह कर रही है. पुलिस इनकी तलाश में जुटी हुई है.