New Update
/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/12/ashok-gehlot-sachin-pilot-61.jpg)
सीएम अशोक गहलोत और सचिन पायलट( Photo Credit : फाइल फोटो)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
सीएम अशोक गहलोत और सचिन पायलट( Photo Credit : फाइल फोटो)
राजस्थान सरकार को गिराने की कथित साजिश से जुड़े दो ऑडियो क्लिप मामले की जांच करने और आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए राजस्थान के पुलिस अधिकारियों के एक विशेष दल का गठन किया गया है. यह मामला राजस्थान पुलिस के विशेष कार्यबल (एसओजी) के पास दर्ज है. राज्य विधानसभा में कांग्रेस के मुख्य सचेतक महेश जोशी की शिकायत पर इस संबंध में दो प्राथमिकी दर्ज की गई थी जिसके बाद अतिरिक्त महानिदेशक (एटीएस एवं एसओजी) अशोक राठौर ने एसपी सीआईडी (अपराध शाखा) विकास शर्मा के नेतृत्व में आठ सदस्यीय दल का गठन किया. एसओजी इस मामले में संजय शर्मा नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर चुका है।. वह पुलिस की रिमांड में हैं.
वहीं दूसरी ओर केंद्रीय गृह मंत्रालय (Home Ministry) ने फोन टेपिंग मामले में राज्य के प्रमुख सचिव से रिपोर्ट तलब की है. सूत्रों के मुताबिक, इस मामले में गृह मंत्रालय ने राजस्थान के प्रमुख सचिव से रिपोर्ट मांगी है. इसे भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने प्राइवेसी का हनन बताया था.
वहीं, वायरल ऑडियो मामले में राजस्थान की एसओजी टीम ने संजय जैन को कोर्ट में पेश किया, जहां उसे 4 दिन के पुलिस रिमांड में भेज दिया गया. इन ऑडियो क्लिप में संजय जैन नाम के शख्स की आवाज होने का दावा किया गया है. आपको बता दें कि जिस टेप को लेकर कांग्रेस-भाजपा का पर्दाफाश करने का दावा कर रही थी, भाजपा ने उस पर सवाल खड़े किए थे.
भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा था कि सबकी प्राइवेसी का राजस्थान सरकार हनन कर रही है. राज्य में जब लोग कोरोना काल में वेंटिलेटर के लिए तरस रहे हैं तो कांग्रेस विधायक स्विमिंग पूल में स्विमिंग कर रहे हैं. उन्होंने मीडिया से कहा कि बताएं आखिर संजय जैन कौन है? टेप में शामिल संजय जैन कौन शख्स है? मैं इस पर क्यों जवाब दूं, क्योंकि हम इसे मैन्युफैक्चर्ड झूठ मानते हैं.
(भाषा से इनपुट)
Source : News Nation Bureau