राजस्‍थान के चुरू में निर्वाचन आयोग ने की बड़ी कार्रवाई, 35 लाख से अधिक रुपये जब्‍त

चूरू जिले की सादुलपुर विधानसभा क्षेत्र में निर्वाचन विभाग ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए 35 लाख से अधिक की रकम जब्त करते हुए 3 संदिग्ध लोगों को धर दबोचा है.

चूरू जिले की सादुलपुर विधानसभा क्षेत्र में निर्वाचन विभाग ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए 35 लाख से अधिक की रकम जब्त करते हुए 3 संदिग्ध लोगों को धर दबोचा है.

author-image
Sunil Mishra
एडिट
New Update
राजस्‍थान के चुरू में निर्वाचन आयोग ने की बड़ी कार्रवाई, 35 लाख से अधिक रुपये जब्‍त

चुरू जिले में चुनाव आयोग ने बड़ी मात्रा में नकदी बरामद की है. (फाइल फोटो)

चूरू जिले की सादुलपुर विधानसभा क्षेत्र में निर्वाचन विभाग ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए 35 लाख से अधिक की रकम जब्त करते हुए 3 संदिग्ध लोगों को धर दबोचा है. एसएसटी ने पुलिस के सहयोग से सादुलपुर से सटे हरियाणा बॉर्डर पर इस कार्रवाई को अंजाम दिया. एसएसटी ने बीकानेर के नेमीचन्द से 30 लाख 23 हजार 400 रुपये नकद जब्त किये, वहीं हरियाणा राज्य के सिवानी के पवन कुमार से 5 लाख रुपये नकद जब्त किये. बता दें कि निष्पक्ष एवं स्वतंत्र चुनावों को लेकर निर्वाचन प्रक्रिया के दौरान

Advertisment

निर्वाचन क्षेत्र में किसी वाहन में 50 हजार से अधिक नकदी इत्यादि पाई जाने पर उड़न दस्तों व एसएसटी द्वारा राशि जब्त किये जाने का प्रावधान है. चूरू जिले में 22 एफएसटी, 22 एसएसटी टीमों द्वारा सघनता से पैसे व शराब के वितरण को रोकने का कार्य किया जा रहा है तथा भयमुक्त मतदान की अपील की जा रही है.

कोषाधिकारी पवन कुमार ने बताया कि जब्त की गई राशि के संबंध में आयकर विभाग को सूचना दे दी गई है. उन्‍होंने बताया कि आयकर विभाग द्वारा अग्रिम कार्यवाही व निर्णय सम्पादित किया जाना है. एसपी राममूर्ति जोशी ने बताया कि आमजन चुनाव प्रयोजन से 50 हजार से ज्यादा नकदी व 10 हजार से ज्यादा की वस्तुएं, शराब, हथियार का परिवहन करने पर उन्‍हें जब्‍त किया जा सकता है.

Source : Kumar Manoj

election commission rajsthan Churu Rajsthan Assembly Election Sadulpur Assembly
Advertisment