Ajmer News: अजमेर जिले के पीसांगन थाना क्षेत्र में एक गर्भवती महिला की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके को दहला दिया है. पुलिस जांच में जो सच सामने आया, उसने सभी को चौंका दिया. महिला की हत्या किसी बाहरी व्यक्ति ने नहीं, बल्कि उसके अपने ही पति ने अपनी प्रेमिका के साथ मिलकर की है.
पुलिस के अनुसार, मृतका शोभा देवी के पिता ने 15 अप्रैल को रिपोर्ट दर्ज करवाई थी, जिसमें उन्होंने अपनी बेटी की मौत को संदिग्ध बताया और हत्या की आशंका जताई. मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत जांच शुरू की. छानबीन में यह खुलासा हुआ कि शोभा का पति शिवजी, रेखा नाम की एक महिला से प्रेम संबंध रखता था. पत्नी शोभा इस रिश्ते में रोड़ा बन रही थी, जिससे परेशान होकर दोनों ने मिलकर उसकी हत्या की साजिश रची.
पीएम रिपोर्ट से हुआ खुलासा
जांच में यह बात सामने आई कि शिवजी ने अपनी गर्भवती पत्नी शोभा का गला साफी से घोंट दिया और इस पूरी वारदात में रेखा ने उसका साथ दिया. वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों ने इसे सामान्य मौत का रूप देने की कोशिश की, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट और सबूतों ने हत्या की पुष्टि कर दी.
पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. रेखा को जेल भेज दिया गया है, जबकि शिवजी को पुलिस रिमांड पर लिया गया है ताकि उससे और जानकारी हासिल की जा सके.
बच्चियों के सिर से उठा मां का साया
इस दर्दनाक घटना ने न केवल एक महिला की जान ली, बल्कि उसकी दो मासूम बेटियों को भी अनाथ कर दिया. अब उन बच्चियों का भविष्य अधर में लटक गया है. पीसांगन क्षेत्र में इस दिल दहला देने वाली घटना से शोक की लहर है.