Rajasthan Crime News: मंगेतर की शर्त से लड़की हो गई आहत, फिर लगा लिया मौत को गले

Rajasthan News: राजस्थान के धौलपुर से एक बेहद हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां शादी से पहले मंगेतर ने ऐसी शर्त रख दी कि आहत लड़की ने मौत को गले लगा लिया.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
rajasthan dowry case

rajasthan dowry case Photograph: (social)

Rajasthan News: राजस्थान के धौलपुर से एक दुखद मामला सामने आया है. यहां जिस घर में शहनाई बजनी थी, वहां से अब अर्थी उठ रही है. बताया जा रहा है कि यहां शादी से ठीक पहले एक युवती ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. घटना का कारण युवती के होने वाले पति की शर्त बताई जा रही है. पुलिस के अनुसार युवक ने दहेज के रूप में 180 सीसी पल्सर मोटरसाइकिल की मांग की, उसने कहा कि यदि उसे यह बाइक नहीं दी गई, तो शादी नहीं होगी. इसके बाद युवती मानसिक तनाव में आ गई और उसने आत्महत्या कर ली. इस घटना के बाद से परिवार में खुशियां का माहौल पलभर में मातम में बदल गया.

Advertisment

शादी से पहले रखी ये शर्त

जानकारी के मुताबिक, रघुवीर सिंह जाटव की बेटी 20 वर्षीय रूबी की सगाई धौलपुर जिले के पिपेहरा गांव निवासी रवि से हुई थी. दोनों की शादी 1 मार्च 2025 को तय थी और परिवार शादी की तैयारियों में जुटा था. गुरुवार को रूबी के परिजन शादी का सामान खरीदने बाजार गए हुए थे. इसी दौरान उसके होने वाले पति रवि ने रूबी के पिता से 180 सीसी पल्सर बाइक देने की मांग रख दी.

शादी तोड़ने की दी धमकी

रघुवीर सिंह ने जब एजेंसी पर जाकर बाइक के बारे में पता किया तो वह उपलब्ध नहीं थी. इस पर उन्होंने रवि को दूसरी बाइक देने का सुझाव दिया, लेकिन रवि ने साफ मना कर दिया. इसके बाद उसने कहा कि मुझे 180 सीसी पल्सर ही चाहिए, अन्यथा शादी नहीं होगी. रवि ने इसके बाद रूबी को फोन कर पिता से बाइक लेने को कहने का दबाव बनाया. साथ ही शादी तोड़ने की धमकी दी. यह बात सुनकर रूबी मानसिक अवसाद में चली गई और उसने गुरुवार शाम को अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. जब परिजन घर लौटे तो रूबी को फंदे पर लटका देख उनके होश उड़ गए. शादी की खुशियां मातम में बदल गईं और घर में चीख-पुकार मच गई.

जांच में जुटी पुलिस

घटना की जानकारी मिलते ही पचगांव चौकी प्रभारी अरुण शर्मा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर जिला अस्पताल के पोस्टमार्टम हाउस में रखवा दिया. शुक्रवार को शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद पुलिस ने परिजनों की शिकायत पर रवि के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है. पुलिस का कहना है कि आरोपी रवि और उसके परिवार के खिलाफ दहेज मांगने और मानसिक प्रताड़ना देने का मामला दर्ज किया गया है. फिलहाल, पुलिस सभी पहलुओं की जांच में जुटी है. साथ ही दहेज या कोई और कारण है इसका भी पता लगा रही है.

Dholpur News state news Dholpur rajasthan dholpur news rajasthan crime news rajasthan state News in Hindi
      
Advertisment