महामारी कोरोना वायरस के खिलाफ एक तरफ जहां पुलिस और डॉक्टर्स दिन-रात डटकर लड़ रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ उनके खिलाफ हो रही हिंसा पर रोक लगने का नाम ही नहीं ले रही है. इसमें आम जनता का ही नहीं बल्कि प्रशासन के अधिकारी भी शामिल है. उनपर भी अपने से जूनियर अफसरों के साथ अभद्रता का आरोप लगता रहा है.
राजस्थान के जयपुर में भी लगातार RAS अधिकारियों के खिलाफ अभद्रता की खबर सामने आ रही हैं. इसके बाद सभी अधिकारियों में रोष का माहौल है और साथ ही उन्होंने इसके खिलाफ उचित कार्रवाई की मांग की है. जयपुर में महिला थानाधिकारी पर महिला RAS से अभद्रता का आरोप लगा है. इस सिलसिले में कलेक्टर जोगाराम को पत्र लिखकर शिकायत की गई है.
ये भी पढ़ें: Coronavirus (Covid-19) : दूल्हा-दुल्हन के अरमानों पर फिरा पानी, यहां 25,000 से ज्यादा शादियां टल गईं
दरअसल, श्याम नगर थानाधिकारी संतरा मीना और RAS देवयानी की दक्षिण क्षेत्र में 6 थानों की जिम्मेदारी दी गई थी. RAS देवयानी ने थानाधिकारी को फोन कर के बताया कि श्याम नगर क्षेत्र में निरीक्षण के दौरान लोग घूम रहे थे. इसक अलावा दुपहिया-चौपहिया वाहनों की आवाजाही भी हो रही थी. इस पर थानाधिकारी ने दिया जवाब मेरे अकेले से रोकने से कोई नहीं रुकेगा, आपका काम सुपवाईज करना, अपना काम करें.
देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या 24 हजार को पार कर गई है. शनिवार सुबह स्वास्थ्य मंत्रालय के रिपोर्ट के मुताबिक 24,506 लोग इस वायरस से पीड़ित बताए गए हैं जिसमें से 18668 लोग कोरोना पॉजिटीव हैं. 5062 लोगों को देश के विभिन्न अस्पतालों से डिस्चार्ज कर दिया गया है. लेकिन देश मे शनिवार सुबह तक मरने वालों को तादाद 775 हो गयी है . केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रलाय के मुताबिक शनिवार सुबह तक अंडमान-निकोबार में 127 कोरोना के मामले सामने आए हैं, जिनमें से 11 को डिस्चार्ज कर दिया गया है.
राजस्थान में भी आंकड़ा तेजी से बढ़ा है. यहां शनिवार सुबह तक 2034 लोग इस महामारी से पीड़ित बताए गए हैं. इनमें से 230 लोगों को डिस्चार्ज किया जा चुका है. 27 की मौत हुई है.
ये भी पढ़ें: कोटा में कोरोना के 18 नए मामले, 13 सुकेत कंस्ट्रक्शन के कर्मचारी
तमिलनाडु में यह आंकड़ा 1755 है. 866 को डिस्चार्ज किया जा चुका जबकि 22 की मौत हुई है. तेलंगाना में 984 मामले सामने आए हैं. 253 को डिस्चार्ज किया गया है. 26 की मौत हो गई है . त्रिपुरा में 2 मामले सामने आए हैं जबकि उत्तराखंड में 48 मामले अभी तक रजिस्टर्ड किए गए हैं, जिनमें से 25 को डिस्चार्ज किया जा चुका है .
इस बीच उत्तर प्रदेश में शनिवार सुबह तक 1621 कोरोना पीड़ित लोगों की संख्या हो गई है. जिनमें से अभी तक 247 को डिस्चार्ज किया जा चुका है. यहां 25 लोगों की मौत हो गई है. पश्चिम बंगाल में ये आंकड़ा 571 पहुंच गया है. 103 को डिस्चार्ज किया जा चुका है. यहां 18 लोगों की मौत हुई है.