राजस्थान: बाड़मेर में हुए हादसे के बाद घायलों से अस्पताल मिलने पहुंचे केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी

घायलों का हाल लेने के बाद कैलाश चौधरी ने इस हादसे पर संवेदना जताते हुए कहा, ये हादसा बेहद दर्दनाक था. मैं प्रशासन के साथ बातचीत कर रहा हूं

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
राजस्थान: बाड़मेर में हुए हादसे के बाद घायलों से अस्पताल मिलने पहुंचे केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी

Photo- ANI

राजस्थान के बाड़मेर में हुए हादसे से सभी लोग सदमें में हैं. रविवार को यहां राम कथा सुनाए जाने के दौरान अचानक पंडाल गिर गया जिसमें 14 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई जबकि कीब 50 लोग घायल हो गए. इस घटना के बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने संवेदना जताते हुए जांच के आदेश दिए. वहीं केंद्रीय मंत्री और बाड़मेर से सांसद कैलाश चौधरी भी सोमवार को घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे. घायलों का हाल लेने के बाद उन्होंने इस हादसे पर संवेदना जताते हुए कहा, ये हादसा बेहद दर्दनाक था. मैं प्रशासन के साथ बातचीत कर रहा हूं. मैंने गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री से भी बात की है. मुख्यमंत्री की तरफ से जो मुआवजा राशी का ऐलान किया गया है वो प्रभावितों तक पहुंच चुका है.

Advertisment

यह भी पढ़ेंआज संसद में अमित शाह पेश करेंगे जम्मू कश्मीर आरक्षण संशोधित बिल, जानें क्या है ये विधेयक

इससे पहले मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जांच के आदेश देने के साथ-साथ मृतकों के परिजनों को 5-5 लाख रुपए मुआवजे के तौर पर देने का ऐलान किया था वहीं 2-2 लाख रुपए घायलों को दिए जाने का ऐलान किया गया था.

यह भी पढ़ेंबिहार: चमकी बुखार से मचा हाहाकार, आज होगी सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

इससे पहलसे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस हादसे पर संवेदना जताई थी.

50 injured union-minister rajasthan 18 death Ashok Gehlot Kailash Chaudhary katha pandal rajasthan tent accident Kailash Choudhary amit shah PM modi barmer
      
Advertisment