राजधानी जयपुर के चाकसू इलाके में 13 वर्षीय मासूम पायल हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है. इस खुलासे के बाद खुद पुलिस के अधिकारियों के होश उड़ गए. दरअसल 12 दिसंबर को चाकसू स्थित बड़ली गांव में आठवीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा पायल का शव मिला था. पुलिस ने कड़ी से कड़ी जोड़ कर हत्या करने वाली 10 वर्षीय बालिका हिरासत में लिया है. वहीं हत्या में सबूत मिटाने और लाश को ठिकाने लगाने के मामले में बालिका के माता-पिता रामधनी और कैलाश को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
यह भी पढ़ेंः राहुल गांधी की हुंकार को शिवसेना की ललकार, संजय राउत बोले सावरकर पूरे देश के आदर्श
एडिशनल कमिश्नर अशोक गुप्ता ने बताया कि मृतक पायल और हत्या करने वाली छात्रा पूजा (काल्पनिक नाम) एक ही क्लास में पढ़ते थे. दोनों की पैन लेने की बात सहित अन्य मामूली बात को लेकर विवाद हो गया. इसी बात पर पूजा ने पायल की हत्या कर दी. दोनों राजकीय उच्च विद्यालय बड़ली चाकसू में एक ही कक्षा में पढ़ते थे. पायल जब घर आई तो उसका पूजा के पास पेन गया था, जिसके बाद जब पायल अपना पेन लेने पूजा के पास पहुंची तो गुस्से में आकर पूजा ने पायल के सर पर सरिये से मार कर मौत के घाट उतार दिया.
परिजनों ने शव को लगाया ठिकाने
पायल के मरने के बाद जब पूजा के परिजनों ने शव देखा तो उनके होश उड़ गए. उन्होंने पूजा को बचाने के लिए शव को ठिकाने लगाने का प्रयास किया. पूजा के परिजनों ने पुलिस से बचने के लिए उसे भी पुलिस से दूर रखा. पुलिस ने जब मामले की जांच शुरू की तो मामले का खुलासा हो गया. पुलिस ने पूजा से पूछताछ की तो उसने पुलिस के सामने सच बोल दिया. इसके बाद पुलिस ने उसके परिजनों को भी गिरफ्तार कर लिया.
Source : अजय शर्मा