/newsnation/media/media_files/2025/11/07/cricket-team-2025-11-07-15-38-35.jpg)
cricket team Photograph: (social media)
क्रिकेट में विश्व कप जीतकर महिला भारतीय टीम ने इतिहास रच दिया है. भारतीय टीम की दो पंजाबी खिलाडियों, हरलीन देओल और अमनजोत कौर जब मोहाली पहुंचीं तो उनका गर्मजोशी से स्वागत हुआ. यहां पर अंतराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर भारी भीड़ उनका इंतजार करती दिखाई दी.
मंत्रियों और विधायकों ने बढ़ाया बेटियों का मान
इस मौके पर पंजाब सरकार की ओर से वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा और सांसद गुरमीत सिंह मीत हेयर विशेष रूप से खिलाड़ियों का जोरदार स्वागत करने के लिए हवाई अड्डे पहुंचे. उनके साथ विधायक डॉ.अमनदीप कौर अरोड़ा, जिला योजना बोर्ड की चेयरपर्सन प्रभजोत कौर, जसवंत कौर और पार्षद सरबजीत सिंह समाणा भी मौजूद रहे. हवाई अड्डे पर हर तरफ जश्न का माहौल देखने को मिला. यहां पर पंजाब सरकार, जिला प्रशासन और खेल विभाग की ओर से ढोल की थाप और फूलों के हार पहनाकर विजेता बेटियों का सम्मान किया गया.
/filters:format(webp)/newsnation/media/media_files/2025/11/07/women-cricket-team-2025-11-07-15-39-42.jpg)
सरकार की ओर से खास सम्मान
आपको बता दें कि सीएम भगवंत मान ने पहले ही वीडियो कॉल के माध्यम से टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर, हरलीन देओल और अमनजोत कौर को बड़ी जीत के लिए बधाई दी थी. हरपाल सिंह चीमा और मीत हेयर ने कहा कि हमारी इन बेटियों ने सिर्फ पंजाब बल्कि पूरे देश का नाम रोशन किया. उन्होंने ऐलान किया कप्तान हरमनप्रीत कौर के पंजाब लौटने के बाद पंजाब सरकार की ओर से तीनों खिलाड़ियों को सम्मानित किया जाएगा.
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us