बिहार में बनेगी एनडीए सरकार, ओवैसी से महागठबंधन को फायदा नहीं : ज्ञानेश्वर पाटिल
हरिद्वार : स्वामी यशवीर महाराज आंदोलन पर अड़े, नरेश टिकैत को भी दिया जवाब
डीपीएल टी20 ने सीजन 2 की नीलामी के लिए नियम और पर्स की घोषणा की
इन्फ्रास्ट्रक्चर भारत को एक विकसित राष्ट्र बनाने में निर्णायक भूमिका निभाएगा : अजय टम्टा
IND vs ENG: 14 चौके 3 छक्के और स्ट्राक रेट भी शानदार, जेमी स्मिथ ने सिर्फ इतनी गेंदों में जड़ा शतक
'एक ही समय में प्रतिस्पर्धा और आयोजन चुनौतीपूर्ण': एनसी क्लासिक 2025 में दोहरी भूमिका पर बोले नीरज चोपड़ा
गिरिडीह में प्रेमी युगल के शव पेड़ से लटके पाए गए, हत्या या आत्महत्या- जांच में जुटी पुलिस
Sarzameen Trailer: बाप से बगावत कर बेटे ने दुश्मनों से मिलाया हाथ, पृथ्वीराज और इब्राहिम की फिल्म का ट्रेलर आउट
खुल्लम-खुल्ला रोमांस करते दिखे पवन सिंह और मोनालिसा, गाने ने सोशल मीडिया पर मचाई धूम

पंजाब MMS केस में महिला आयोग का बयान- लड़कियों के सुसाइड की बात कोरी अफवाह

चंडीगढ़ विश्विद्यालय में कथित तौर पर आपत्तिजनक वीडियो के लीक होने पर पंजाब राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष मनीषा गुलाटी ने कहा कि ये सब अफवाह है, ना किसी बच्ची ने आत्महत्या किया है

चंडीगढ़ विश्विद्यालय में कथित तौर पर आपत्तिजनक वीडियो के लीक होने पर पंजाब राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष मनीषा गुलाटी ने कहा कि ये सब अफवाह है, ना किसी बच्ची ने आत्महत्या किया है

author-image
Mohit Sharma
एडिट
New Update
Chandigarh University Girls MMS Case

Chandigarh University Girls MMS Case( Photo Credit : ANI)

चंडीगढ़ विश्विद्यालय में कथित तौर पर आपत्तिजनक वीडियो के लीक होने पर पंजाब राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष मनीषा गुलाटी ने कहा कि छात्राओं के कथित आपत्तिजनक वीडियो के लीक और वायरल होने के बाद चंडीगढ़ विश्वविद्यालय (CU) के छात्रों ने कल रात विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारी छात्रों ने इस घटना से संबंधित लोगों की जान जाने और घायल होने का आरोप लगाया है। पुलिस के बयान का इंतजार है। यह गंभीर मामला है, यह बहुत दुखद है। इस मामले की जांच की जा रही है। मैं यहां सभी छात्रों के माता-पिता को आश्वस्त करने के लिए हूं कि आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा. मनीषा गुलाटी कहा कि जिस लड़की ने ये वीडियो वायरल किया, उस पर अधिकारियों ने तत्काल कार्रवाई करते हुए धारा 354(C) आईटी के तहत मामला दर्ज़ कर लिया है। कड़ी कार्रवाई होगी... अगर ये सब पहले से चल रहा था तो मैं आपको आश्वासन देती हूं कि ये गहन जांच का विषय है और इस मामले पर मेरी नजर रहेगी. 

Advertisment

चंडीगढ़ विश्विद्यालय वीडियो लीक मामले पर पंजाब राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष मनीषा गुलाटीस ने आगे कहा कि इस मामले में झूठ फैलाया गया कि कुछ बच्चियों ने आत्महत्या कर ली है। ये सब अफवाह है, ना किसी बच्ची ने आत्महत्या किया है और ना ही कोई अस्पताल में है. वहीं, SSP मोहाली विवेक शील सोनी ने कहा कि अब हम मामले में विस्तृत जांच कर रहे हैं। हमारे पास जो भी जानकारी और वीडियो है उसकी फोरेंसिक जांच करवा रहे हैं। हमने अभी तक जो जांच की है उसमें यह बात साफ आती है कि जो वीडियो है वो उसकी खुद की है, उसके अलावा किसी और की कोई वीडियो नहीं है.

SSP ने कहा कि इस मामले में कहा जा रहा है कि वायरल वीडियो के अलावा और भी कुछ वीडियो बनाए गए हैं, ये बात सरासर गलत है। हमारी जांच में ऐसा कोई दूसरा वीडियो सामने नहीं आया है। हमारी तरफ से FIR दर्ज़ कर ली गई है, एक छात्रा को हमने गिरफ़्तार भी कर लिया है. हमारी जांच में अभी तक सामने आया है कि एक छात्रा ने अपनी वीडियो बनाकर अपने किसी दोस्त को भेजा था। किसी और छात्र के बारे में ऐसी कोई बात सामने नहीं आई। विश्वविद्यालय में अभी स्थिति शांतिपूर्ण है.

Source : Agency

MMS महिला आयोग Chandigarh University Chandigarh University Girls MMS Case punjab Girls MMS Case Punjab Women's Commission
      
Advertisment