पंजाब के लुधियाना में बड़ा हादसा देखने को मिला. यहां पर फोकल पॉइंट फेज 8 में मौजूद एक फैक्ट्री की इमारत तेजी से गिर गई. इस घटना में पांच लोग घायल बताए जा रहे हैं. वहीं छह लोगों के मलबे में दबे होने की सूचना है. मलबे में फंसे लोगों को बाहर निकालने को लेकर एनडीआरएफ की सहायता ली जा रही है. एनडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंच चुकी है. इस दौरान रेस्क्यू ऑपरेशन आरंभ हो चुका है. कोली टाइम फैक्ट्री की इमारत में मरम्मत का काम चल रहा था, तभी यह हादसा हो गया. फैक्ट्री में इस दौरान 12 लोग काम कर रहे थे. उन्होंने बताया कि घटना में 5-6 लोगों को बचाया गया है. इलाज के लिए उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
प्रशासन के अनुसार, छह लोग अभी भी मलबे में फंसे हैं. उन्हें सुरक्षित बाहर निकालने के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है. उन्होंने कहा कि इस हादसे में पीछे के कारणों का पता लगाया जा रहा है. जांच जारी है. इसके बाद से यह साफ होगा कि आखिर घटना कैसे घटी.
कैबिनेट मंत्री हरदीप मुंडियां इस दौरान घटनास्थल पर पहुंचे. यह दुर्घटना उनके घर के सामने वाली गली में मौजूद फैक्ट्री में हुई. इस घटना की सूचना मिलते ही मौके पर बचाव दल पहुंच गया. उन्होंने कहना है कि बचाव कार्य जारी है. इस वक्त फैक्ट्री में 12 लोगों काम कर रहे हैं. फैक्ट्री की छत गिरने की वजह से छह लोग अभी भी नीचे फंसे हुए हैं.
लुधियाना में एक फैक्ट्री में इमारत गिरी
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट करते हुए प्रशासन से तुरंत मौके पर पहुंचने का निर्देश दिया गया है. सीएम का कहना है कि लुधियाना में एक फैक्ट्री की इमारत गिरने की सूचना मिली है. प्रशासन तुरंत स्थिति का जायजा ले. बचाव टीमें पहुंच गई हैं.
ये भी पढ़ें: Chhattisgarh: वक्फ बोर्ड का आदेश, मस्जिदों को देना होगा कमाई का ब्योरा, ऑडिट न होने पर होगी जेल