अग्निपथ स्कीम के खिलाफ पंजाब के CM भगवंत मान प्रस्ताव लाने की तैयारी में 

आर्मी भर्ती को लेकर केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना (Agnipath Scheme) का जमकर विरोध हो रहा है. इसे लेकर कई विपक्षी दल सड़कों पर हैं. इस बीच पंजाब सरकार (Punjab Govt) योजना के खिलाफ प्रस्ताव लाने की तैयारी कर रही है.

author-image
Mohit Saxena
New Update
bhagwant man

Bhagwant man( Photo Credit : social media )

आर्मी भर्ती को लेकर केंद्र सरकार की अग्निपथ योजना (Agnipath Scheme) का जमकर विरोध हो रहा है. इसे लेकर कई विपक्षी दल सड़कों पर हैं. इस बीच पंजाब सरकार (Punjab Govt) योजना के खिलाफ प्रस्ताव लाने की तैयारी कर रही है. पंजाब विधानसभा (Punjab Assembly) में अग्निपथ के खिलाफ 30 जून  को प्रस्ताव लाया जा रहा है. विधानसभा का बजट सेशन जारी है. केजरीवाल के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी (AAP) और कांग्रेस अग्निपथ योजना का विरोध कर रही है.पंजाब के सीएम भगवंत मान (Bhagwant Mann) ने अग्निपथ योजना की कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार की अग्निपथ योजना बेहद ही तर्कहीन निर्णय है. उन्होंने सभी पार्टियों से योजना के खिलाफ समर्थन की अपील की है.

Advertisment

अग्निपथ योजना के विरुद्ध पंजाब विधानसभा में प्रस्ताव

पंजाब विधानसभा 30 जून को चल रहे बजट सत्र के अंतिम दिन केंद्र की अग्निपथ रक्षा भर्ती योजना के खिलाफ प्रस्ताव लाने वाली है. सदन के नेता और पंजाब के सीएम भगवंत मान ने मंगलवार को इसे लेकर ऐलान किया है. भगवंत मान ने ट्वीट कर कहा कि भाजपा सरकार की अग्निपथ योजना एक बेहद तर्कहीन कदम है.जो भारतीय सेना के ताने-बाने को बुरी तरह तबाह कर देगी. अपने नौजवानों के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए हम इस योजना के खिलाफ बहुत जल्द विधान सभा में प्रस्ताव ले कर आएंगे. सारी पार्टियों से समर्थन-सहयोग की मांग भी करते हैं.

Source : News Nation Bureau

agniveer congress Agnipath Protest Congress on Agnipath army recruitment Agnipath Scheme
      
Advertisment