Punjab: लॉरेंस बिश्नोई समेत 46 गैंगस्टर्स होने वाले हैं पंजाब जेल में शिफ्ट, पुलिस ने की लिस्ट तैयार

Punjab: देश के अलग अलग हिस्सों में जेल में बंद 46 गैंगस्टर्स की पंजाब में वापसी होने वाली है. इसके लिए पंजाब पुलिस ने तैयारियां कर ली है. इस लिस्ट लॉरेंस बिश्नोई समेत कई गैंगस्टर्स के नाम शामिल हैं.

Punjab: देश के अलग अलग हिस्सों में जेल में बंद 46 गैंगस्टर्स की पंजाब में वापसी होने वाली है. इसके लिए पंजाब पुलिस ने तैयारियां कर ली है. इस लिस्ट लॉरेंस बिश्नोई समेत कई गैंगस्टर्स के नाम शामिल हैं.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Punjab Jail

Lawrence Bishnoi Photograph: (social)

Punjab News: पंजाब के बाहर जेल में बंद गैंगस्टरों को पंजाब लाने की तैयारी की जा रही है. लगभग 46 गैंगस्टरों को पंजाब लाया जाएगा, जिनमें लॉरेंस बिश्नोई भी शामिल हैं. ये गैंगस्टर पंजाब की कई घटनाओं से जुड़े हुए हैं और गुजरात, राजस्थान, हरियाणा और अन्य राज्यों की जेलों में बंद हैं.

Advertisment

46 गैंगस्टर्स की हो रही वापसी

पंजाब पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 46 गैंगस्टर्स को पंजाब वापस लाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. ये गैंगस्टर फिलहाल गुजरात, राजस्थान, हरियाणा, उत्तराखंड और दिल्ली की जेलों में बंद हैं. इनमें से 22 गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ गैंग से, 10 दविंदर बंबीहा-लक्की पटियाला गैंग से, आठ हरविंदर रिंडा-लखबीर लांडा गैंग से, चार जग्गू भगवानपुरिया गैंग और दो हैरी चट्ठा गैंग से ताल्लुक रखते हैं. 

इन गैंगस्टरों में 22 लॉरेंस-गोल्डी बराड़ गैंग, 10 दविंदर बंबीहा लकी पटियाला गैंग, 8 हरविंदर रिंदा-लखवीर लांडा गैंग और 4 जग्गू भगवानपुरिया और 4 हैरी चट्ठा गैंग से जुड़े हैं.

जेलों से चल रहा था सिंडिकेट 

वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इन सभी आरोपियों के ऊपर हत्या, जबरन वसूली जैसे मामले दर्ज हैं. इन्हें वापस लाने की प्रक्रिया जारी है. इन्हें दूसरे राज्यों की जेलों से रिमांड पर लिया गया था. ऐसे में ये पंजाब पुलिस से बचकर भागे हुए हैं. लेकिन ये जेलों से ही अपना सिंडिकेट चला रहे हैं.

सभी राज्यों से साधा जा रहा संपर्क

वहीं, अब पुलिस ने इन आरोपियों को उनकी जेलों में लाने की तैयारी कर ली है. पुलिस के पास जेलों से इनके अपराध में शामिल होने के सबूत हैं. इसके लिए सभी राज्यों से संपर्क किया जा रहा है. साथ ही इन राज्यों की अदालतों में भेजने के लिए डोजियर तैयार किए जा रहे हैं. ज्यादातर गैंगस्टर गुजरात, राजस्थान, हरियाणा और उत्तराखंड की जेलों में बंद हैं. ये आतंकियों के मददगार भी बन रहे हैं.

विदेश से भी होगी गैंगस्टर्स की भारत वापसी

इसके अलावा विदेश में रह रहे अपराधियों पर भी पुलिस की नकेल कस रही है. पंजाब पुलिस उनको भी प्रत्यर्पित कर भारत ला रही है. कुछ दिन पहले ही सूचना मिली थी कि यूथ अकाली नेता विक्रमजीत सिंह उर्फ ​​विक्की मिड्डूखेड़ा की हत्या की साजिश रचने वाले शगुनप्रीत सिंह समेत पांच आरोपी विदेश में हैं. शगुनप्रीत दिवंगत पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला का मैनेजर भी रह चुका है. फिलहाल, कोर्ट ने पंजाब पुलिस को आदेश दिये हैं कि उक्त लोगों के बारे में पता लगाया जाए और उनके प्रत्यर्पण के लिए कार्रवाई की जाए. 

 

Lawrence Bishnoi punjab news in hindi Punjab News Gangster Lawrence Bishnoi punjab news hindi ganster lawrence bishnoi Goldy Brar Sabarmati jail Goldy brar arrest state news state News in Hindi manjeet singh
      
Advertisment