Punjab Crime News: नशे के खिलाफ जारी है पुलिस का एक्शन, तस्कर मुनीश टंडन की अवैध प्रॉपर्टी पर चला बुलडोजर

Punjab Crime News: पंजाब में पुलिस नशे के तस्करों के खिलाफ फुल एक्शन मोड में है. यहां खन्ना जिले में एक आरोपी की अवैध प्रॉपर्टी पर बुलडोजर कार्रवाई की गई.

Punjab Crime News: पंजाब में पुलिस नशे के तस्करों के खिलाफ फुल एक्शन मोड में है. यहां खन्ना जिले में एक आरोपी की अवैध प्रॉपर्टी पर बुलडोजर कार्रवाई की गई.

author-image
Yashodhan.Sharma
New Update
Punjab on smugglers

CM Bhagwant Mann Photograph: (Social)

Punjab Crime News: पंजाब में पुलिस एक्शन मोड में है. इसी क्रम में बुधवार को नशा तस्करी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत पायल क्षेत्र में एक तस्कर की अवैध प्रॉपर्टी पर बुलडोजर चलाया गया. इस कार्रवाई में नगर कौंसिल के सहयोग से खन्ना जिले में पुलिस ने नशा तस्कर मुनीश टंडन के घर ढहा दिया. बताया जा रहा है कि इससे पहले नोटिस जारी किया था. 

Advertisment

यह भी पढ़ें: Punjab News: अमृतसर मंदिर पर हमला करने वाला आतंकी मुठभेड़ में ढेर, शुक्रवार रात किया था ग्रेनेड से हमला

ये है पूरा मामला

एसएसपी डॉ. ज्योति यादव बैंस ने मीडिया से बातचीत में कहा कि मुनीश टंडन 2017 से नशा तस्करी में संलिप्त है. उस पर पायल में 4, लुधियाना में 1 और दोराहा में 1 मामला दर्ज है.  उन्होंने बताया कि 4 मार्च 2025 को एक और नशा तस्करी का मामला दर्ज किया गया था, जिसमें मुनीश टंडन अब जेल में बंद है. इससे पहले खन्ना की मीट मार्केट में भी ऐसी ही कार्रवाई की गई थी. वहां कई नशा तस्करों के घर तोड़े गए थे. कार्रवाई के बाद इन लोगों ने नशा न बेचने का वादा किया था.

यह भी पढ़ें: Punjab Crime News: 'अमृतसर में मंदिर पर ग्रेनेड अटैक के पीछे ISI कनेक्शन', बोले पुलिस कमिश्नर भुल्लर

बुलडोजर कार्रवाई का विरोध

वहीं, टंडन के परिवार ने इस बुलडोजर कार्रवाई का विरोध किया है. उनका कहना है कि यह संपत्ति उनके बुजुर्गों ने बनाई है और मुनीश का इससे कोई कनेक्शन नहीं है. परिवार की ओर से दावा किया जा रहा है कि जब मुनीश ने गलत काम शुरू किए, तब उसे घर से निकाल दिया गया था. बता दें कि नशा तस्करी के खिलाफ पंजाब पुलिस की ओर से की गई यह कठोर कार्रवाई सरकार की नशे के खिलाफ युद्ध की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है. इतना ही नहीं मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी बीते दिनों कहा था कि राज्य में नशे और नशा तस्करी के खिलाफ निर्णायक लड़ाई लड़ी जाएगी और नशा का कारोबार करने वालों को माफी नहीं दी जाएगी. 

यह भी पढ़ें: Punjab: पुलिस के हत्थे चढ़ा बंबीहा गैंग का सदस्‍य मलकीत सिंह मनु, गोलीबारी में घायल, हत्या समेत कई मामले थे दर्ज

यह भी पढ़ें: Punjab: गुरदासपुर में पुलिस और किसानों के बीच झड़प, टकराव में कई लोग घायल, ये है पूरा मामला

punjab news in hindi Punjab News Punjab Police punjab news hindi Punjab Crime News state news state News in Hindi
      
Advertisment