Punjab News: फर्जी वीडियो विवाद पर सियासत तेज, सड़कों पर प्रदर्शन करने उतरी AAP, नेताओं के घर का किया घेराव

Punjab News: फर्जी वीडियो और सिख गुरुओं की बेअदबी के आरोपों पर आम आदमी पार्टी का विरोध, पंजाब और दिल्ली में प्रदर्शन, एफआईआर के बाद सियासत तेज.

Punjab News: फर्जी वीडियो और सिख गुरुओं की बेअदबी के आरोपों पर आम आदमी पार्टी का विरोध, पंजाब और दिल्ली में प्रदर्शन, एफआईआर के बाद सियासत तेज.

author-image
Yashodhan Sharma
New Update
AAP Protest

AAP Protest Photograph: (NN)

Punjab News: सोशल मीडिया पर फर्जी वीडियो पोस्ट किए जाने और सिख गुरुओं की जानबूझकर बेअदबी के आरोपों को लेकर सियासत गरमा गई है. इस मामले में एफआईआर दर्ज होने के बाद आम आदमी पार्टी (AAP) ने साफ कहा है कि गुरुओं के सम्मान से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा. पार्टी ने इसे सिर्फ राजनीतिक मुद्दा नहीं, बल्कि सिख परंपरा, सम्मान और पंजाब की आत्मा से जुड़ा सवाल बताया है.

Advertisment

AAP ने लगाए समाज में भ्रम पैदा करने के आरोप

पंजाब में आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अन्य राजनीतिक दलों से जुड़े नेताओं के आवास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया. पार्टी का कहना है कि फर्जी वीडियो के जरिए धार्मिक भावनाओं को आहत करने की साजिश की गई है, जिसे जनता कभी स्वीकार नहीं करेगी. AAP नेताओं ने आरोप लगाया कि कुछ लोग जानबूझकर झूठे और भ्रामक वीडियो फैलाकर समाज में भ्रम और तनाव पैदा करना चाहते हैं.

दिल्ली में भी दिखा विरोध

दिल्ली में भी आम आदमी पार्टी के विधायक और नेता प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व में राजघाट पहुंचे. यहां महात्मा गांधी को नमन करते हुए उन्होंने कहा कि झूठ, नफरत और फर्जी वीडियो की राजनीति करने वालों को सद्बुद्धि मिले. पार्टी नेताओं ने दो टूक कहा कि राजनीति का मकसद सेवा और सत्य होना चाहिए, न कि धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाना.

पंजाब में 4 अलग-अलग स्थानों पर जोरदार प्रदर्शन

इसी मुद्दे को लेकर पंजाब में शनिवार को आम आदमी पार्टी ने चार अलग-अलग स्थानों पर एक साथ जोरदार प्रदर्शन किए. पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने सरकार और विपक्षी दलों के वरिष्ठ नेताओं के आवास के बाहर प्रदर्शन कर अपनी नाराजगी जताई. प्रदर्शन के दौरान यह संदेश दिया गया कि गुरुओं का अपमान किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

जालंधर पुलिस कर चुकी है FIR दर्ज- AAP  

AAP नेताओं ने कहा कि श्री गुरु साहिब का संदेश सत्य, समानता और भाईचारे का है. पार्टी को उस विरासत पर गर्व है, जिसने समाज को जोड़ने और मानवता का रास्ता दिखाया. आम आदमी पार्टी ने यह भी बताया कि जालंधर पुलिस द्वारा फर्जी वीडियो के मामले में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है, जिससे यह साफ है कि सच्चाई सामने आ रही है.

यह भी पढ़ें: AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल का ऐलान, युद्ध नशे विरुद्ध की तरह पंजाब में जल्द शुरू होगा युद्ध गैंगस्टर विरूद्ध

AAP Punjab News
Advertisment